Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества иск налоги права молодая семья оплата зарплата долг ребенок молодой специалист продажа строительство жилье брак договор беременность работа регистрация выселение право сроки компенсация увольнение суд раздел приватизация ип армия гражданство наследство декретный отпуск налог развод кредит оформление имущество отработка льготный кредит контракт распределение аренда лицензия прописка пособие амнистия квартира общежитие недвижимость отпуск очередь льготы документы оформление документов







  • Ravensburger Набор для рисования тату. Быстрая доставка! Закажите сейчас
    tattoosklad.ru
  • В продаже - Детали Трубопроводов, цены ниже! Неликвидные остатки
    upp-ese.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46264 Опубликовано 15.05.2009 в 11:01

В каком размере должно выплачиваться пособие по беременности и родам?

Добрый день!В каком размере должно выплачиваться пособие по беременности и родам (на второго ребенка), если я до получения больничного листа находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (с первым ребенком)? До рождения первого ребёнка была (и остаюсь) аспиранткой дневной формы обучения. Перед декретом на работу (в аспирантуру) не выходила.Пособие получила в минимальном размере (50% от БПМ за каждый месяц), а не в размере аспинантской стипендии, как с первым ребенком. Права ли бухгалтер? Если нет, как получить все деньги и на основании какой статьи закона. С уважение Елена

Елена Приставко :: Минск


Ключевые слова: аспирант, пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 6 Закона РБ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" женщинам, обучающимся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования пособие выплачивается в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам. Так что, если у Вас стипендия меньше минимального размера пособия, бухгалтер права. В противном случае (если размер стипендии больше минимального размера пособия) пососбие должно выплачиваться в размере стипендии за кажлый календарный месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 18.05.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265223: Имеет ли право на отсрочку от службы в армии аспирант по типу соискательства

Вопрос № 259014: Почему доход не берут в совокупный?

Вопрос № 65429: Могу ли стать на очередь на жилье в исполком?

Вопрос № 63550: как себя может обезопасить наниматель.

Вопрос № 60809: Имею ли я право сейчас стать на очередь на строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы