Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация работа аренда молодая семья компенсация ип очередь сроки декретный отпуск кредит жилье общежитие оформление выселение лицензия алименты регистрация продажа оформление документов ребенок налоги брак суд беременность иск долг оплата строительство пособие налог право права документы квартира амнистия льготы молодой специалист распределение отработка наследство прописка льготный кредит недвижимость зарплата отпуск раздел контракт развод договор раздел имущества имущество гражданство армия







  • Ravensburger Набор для рисования тату. Быстрая доставка! Закажите сейчас
    tattoosklad.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46264 Опубликовано 15.05.2009 в 11:01

В каком размере должно выплачиваться пособие по беременности и родам?

Добрый день!В каком размере должно выплачиваться пособие по беременности и родам (на второго ребенка), если я до получения больничного листа находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (с первым ребенком)? До рождения первого ребёнка была (и остаюсь) аспиранткой дневной формы обучения. Перед декретом на работу (в аспирантуру) не выходила.Пособие получила в минимальном размере (50% от БПМ за каждый месяц), а не в размере аспинантской стипендии, как с первым ребенком. Права ли бухгалтер? Если нет, как получить все деньги и на основании какой статьи закона. С уважение Елена

Елена Приставко :: Минск


Ключевые слова: аспирант, пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 6 Закона РБ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" женщинам, обучающимся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования пособие выплачивается в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам. Так что, если у Вас стипендия меньше минимального размера пособия, бухгалтер права. В противном случае (если размер стипендии больше минимального размера пособия) пососбие должно выплачиваться в размере стипендии за кажлый календарный месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 18.05.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265223: Имеет ли право на отсрочку от службы в армии аспирант по типу соискательства

Вопрос № 259014: Почему доход не берут в совокупный?

Вопрос № 65429: Могу ли стать на очередь на жилье в исполком?

Вопрос № 63550: как себя может обезопасить наниматель.

Вопрос № 60809: Имею ли я право сейчас стать на очередь на строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы