Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата работа жилье компенсация раздел отработка договор долг раздел имущества ребенок гражданство лицензия очередь налог регистрация суд беременность наследство оформление документов амнистия распределение налоги кредит продажа контракт оплата развод общежитие льготный кредит квартира оформление имущество выселение декретный отпуск прописка недвижимость права молодой специалист алименты брак документы молодая семья иск приватизация армия право пособие отпуск льготы строительство ип сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46213 Опубликовано 14.05.2009 в 17:09

Поможет ли мне независимая экспертиза?

Здравствуйте! Три раза отдавал в ремонт мобильный телефон в сервисный центр по гарантии,все три раза с одной и той же проблемой.На четвёртый раз,после того как я сдал его в ремонт,опять же по гарантии,мне позвонили и сказали что в ходе диагностики были обнаружены следы механического воздействия,и телефон снят с технического обслуживания согласно нарушениям условий эксплуатации.С моей стороны правила эксплуатации не нарушались то есть телефон не падал,на него ни кто не садился и никакого механического воздействия небыло!Скажите пожалуйста поможет ли мне независимая экспертиза? И где её можно сделать?

Гапеев Юрий :: Минск


Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Назовите марку телефона и гарантийный СЦ. Только после этого можно посоветовать, где Вам могут осуществить независимую экспертизу этого телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.05.2009 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2009 в 23:18

Сергей спасибо Вам за ответ! Сервисный центр "RePhone SC" ОДО"Клаттон" ул. Радужная 19. Телефон Samsung D900i. После первого ремонта, который длился около 2-х месяцев, я написал жалобу на этот сервисный центр и заявление на выплату неустойки. И так до сих пор не получил ни ответа на жалобу,ни уж тем более положенной по Закону пени, за нарушение сроков гарантийного ремонта. На мои вопросы касаемо ответа на жалобу и выплаты денег, всегда слышал невнятные разъяснения сотрудников сервиса о том, что заявление они потеряли, а книга жалоб у них закончилась и они давно пользуются другой. )))Даже не знаю, как правильно поступить в данной ситуации и куда лучше обратиться!? Телефон-то так и не починили!((Поэтому прошу совета у Вас! Заранее спасибо!

Гапеев Юрий :: Минск


  Ответов: 1

В связи с тем что Вам предоставлялся бесплатный гарантийный ремонт, то ни а какой материальной компенсации (пене) речи быть не может. Она может быть взыскана только с платного осуществления услуги. На территории РБ авторизацию на ремонт телефонов Самсунг имеет БРСЦ "Аспирс" Минск, пр-т Независимости, 123-А. Только они имеют право ремонтировать и выдавать технические заключение на Самсунг в период гарантийного срока службы ОАУ (п. 5.1.СТБ 1303-2007). Если он конечно официально ввезён на территорию РБ, а не является контрабандой. Вы можете обратиться в этот центр с заявкой на проведение технической экспертизы (на платной основе). После этого пишете рекламацию на Клантон - 1 экз в СЦ, 2 экз себе с фиксацией в нем о том, что они его получили (печать, подпись приёмщика, администратора или лично Романа Яковлевича). Если есть ещё вопросы - пишите в ваш вопрос. P.S. Для себя, а в чём неисправность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.05.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279380: После гарантийного ремонта изменился IMEI

Вопрос № 273954: Срок гарантийного ремонта

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы