Вопрос № 46213 Опубликовано 14.05.2009 в 17:09

Поможет ли мне независимая экспертиза?

Здравствуйте! Три раза отдавал в ремонт мобильный телефон в сервисный центр по гарантии,все три раза с одной и той же проблемой.На четвёртый раз,после того как я сдал его в ремонт,опять же по гарантии,мне позвонили и сказали что в ходе диагностики были обнаружены следы механического воздействия,и телефон снят с технического обслуживания согласно нарушениям условий эксплуатации.С моей стороны правила эксплуатации не нарушались то есть телефон не падал,на него ни кто не садился и никакого механического воздействия небыло!Скажите пожалуйста поможет ли мне независимая экспертиза? И где её можно сделать?

Гапеев Юрий :: Минск

Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Назовите марку телефона и гарантийный СЦ. Только после этого можно посоветовать, где Вам могут осуществить независимую экспертизу этого телефона.  

Андреев Сергей :: 15.05.2009 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2009 в 23:18

Сергей спасибо Вам за ответ! Сервисный центр "RePhone SC" ОДО"Клаттон" ул. Радужная 19. Телефон Samsung D900i. После первого ремонта, который длился около 2-х месяцев, я написал жалобу на этот сервисный центр и заявление на выплату неустойки. И так до сих пор не получил ни ответа на жалобу,ни уж тем более положенной по Закону пени, за нарушение сроков гарантийного ремонта. На мои вопросы касаемо ответа на жалобу и выплаты денег, всегда слышал невнятные разъяснения сотрудников сервиса о том, что заявление они потеряли, а книга жалоб у них закончилась и они давно пользуются другой. )))Даже не знаю, как правильно поступить в данной ситуации и куда лучше обратиться!? Телефон-то так и не починили!((Поэтому прошу совета у Вас! Заранее спасибо!

Гапеев Юрий :: Минск

  Ответов: 1

В связи с тем что Вам предоставлялся бесплатный гарантийный ремонт, то ни а какой материальной компенсации (пене) речи быть не может. Она может быть взыскана только с платного осуществления услуги. На территории РБ авторизацию на ремонт телефонов Самсунг имеет БРСЦ "Аспирс" Минск, пр-т Независимости, 123-А. Только они имеют право ремонтировать и выдавать технические заключение на Самсунг в период гарантийного срока службы ОАУ (п. 5.1.СТБ 1303-2007). Если он конечно официально ввезён на территорию РБ, а не является контрабандой. Вы можете обратиться в этот центр с заявкой на проведение технической экспертизы (на платной основе). После этого пишете рекламацию на Клантон - 1 экз в СЦ, 2 экз себе с фиксацией в нем о том, что они его получили (печать, подпись приёмщика, администратора или лично Романа Яковлевича). Если есть ещё вопросы - пишите в ваш вопрос. P.S. Для себя, а в чём неисправность?  

Андреев Сергей :: 18.05.2009 в 12:33