Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск наследство налоги регистрация ип контракт выселение документы компенсация лицензия прописка брак кредит распределение молодая семья оформление документов аренда алименты налог суд армия сроки очередь строительство оплата долг квартира беременность ребенок общежитие права гражданство декретный отпуск оформление льготный кредит недвижимость право развод льготы продажа пособие раздел зарплата отпуск молодой специалист амнистия увольнение работа раздел имущества жилье отработка договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46201 Опубликовано 14.05.2009 в 10:48

Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации.Я устроилась на работу по договору подряда на выполненние определенной работы сроком на 1 месяц с 08.04.2009г. по 08.05.2009г.В договоре также оговорена сумма,оплата осуществляется на основании подписанного акта выполненных работ.Акт выполненных работ подписан,однако,сумма в нем уже поменялась в меньшую сторону.Я с этим согласилась и подписала,т.к. выбора у меня не было.В подписанном акте выполненных работ, в момент приемки работ заказчик претензий к качеству работ не имеет и оплачивает выполненные работы до 20.05.2009г.Акт подписан представителем заказчика,т.к. и.о.генерального директора,которая подписывала договор подряда не было(она болела,но не известно брала ли она больничный на эти дни).В данный момент ко мне предъявляются претензии чтобы я еще выполнила работы,которые не оговорены в договоре и акте выполненных работ и чтобы исправила замечания.Когда был последний день 8.05.2009г. замечаний и притензий никаких не было.Также и.о.генерального директора говорит о том,что она данный акт не подписывала и что выплачивать деньги они мне не собираются,пока я еще не выполню для них работу и не исправлю какие-то замечания,причем за бесплатно.Как поступить в данной ситуации?

Лазовская Алина :: г.Минск


Ключевые слова: как поступить в данной ситуации?

  Ответов: 1

Был ли уполномочен представитель на подписание акта выполненных работ? Требовать выполнения работ не предусмотренные договором Заказчик не вправе. Какие замечания и претензии к выполненным работам Вам предъявляют? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.05.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 22:06

Был ли уполномочен представитель на подписание акта выполненных работ я не знаю,но на время отсутствия и.о.генерального директора,он замещал,был ли на него приказ не известно.Остальные акты на выполненные работы по договорам подряда для других людей, также писал и подписывал этот же человек.Претензии предъявляются на выполненные работы только с 13.05.2009г.,однако прошло уже 3 рабочих дня с даты окончания договора.Мне и.о.генерального директора угрожает,что порвет подписанный акт и что мне никто платить не собирается,т.к. она не подписала и не утвердила этот акт,а если я подам в суд по ее словам,то ничего не докажу и проиграю это дело,и что она найдет и приведет свидетелей.Однако,она говорит чтобы я переделала несколько документов и передала им,при этом говорит о том,что она всеравно мне не заплатит.Я согласилась переделать,но при условии что мне подпишут еще один акт о том что ко мне притензий не имеют,подпишет тот человек который на данный момент ее заменяет (т.к. она лежит в больнице).Однако,подписать такой документ они не соглашаются и отказываются,при этом говорят чтобы я исправляла,т.к. некому это сделать,а обещания дают о выплате денег лишь на словах.Как же быть?И куда можно обратиться?

Лазовская Алина :: г.Минск


  Ответов: 1

Если обнаруженные недостатки по Вашей вине - нужно устранять бесплатно. Если есть договор и подписанный акт - должны оплатить. За нарушение сроков оплаты пеня не менее 0,15% за каждый день просрочки (Указ Президента №314 от 06.07.2005 г.). п.4 данного Указа предоставлено право департманту го.инспекции труда при выявлении в организации систематического грубого нарушения законодательства о трудевносить предложение в регистрирующий орган о ликвидации этой организации. Более полно дать рекомендации нужно смотреть договор, акт и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.05.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 15:30

Но как же быть если я согласна устранить замечания,но они отказываются давать мне расписку что все замечания устранены.И на данный момент они говорят что сами несколько замечаний исправят,но всетаки говорят о том что всеравно ничего не заплатят,хотя вся работа мной сделана.Что же всетаки делать?

Лазовская Алина :: г.Минск


  Ответов: 1

Попытайтесь еще раз мирно решить возникшие разногласия. Письменно обратитесь к Заказчику и укажите ссылку на Указ. Если не поможет. Обратитесь в департамент гос.инпекции труда с просьбой помочь исправить ситуацию. Если и это не поможет (в чем я сомневаюсь)обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.05.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы