Вопрос № 46190 Опубликовано 14.05.2009 в 09:17

посредническая деятельность в РБ

Как и чем регулируется посредническая деятельность в РБ. Т.е. как можно ее осуществлять в нашей стране. Для этого необходимо ИП? Какие формы договоров существуют между продавцом и посредником и где их взять? Как с налоговой общаться? Заранее спасибо!

Павел :: Минск

Ключевые слова: посредник, договор

  Ответов: 1

Для осуществления деятельности вам нужен субъект хозяйствования - ИП, ООО, ОДО, Частное предприятие. Разницу вы можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by Между продовцом и посредником можно заключать различные договора: купли-продажи, комиссии, поставки, поручения. Все зависит от схем работы. Незабывайте про Указ №117, который касается посредников и про цель договора. "Взять" договоры можно несколькими способами:1. найти в интернете2. купить в магазине книгу типа "все договоры"3. разработать индивидуально.Мы можем оказать услуги по разработке договоров.С налоговой общаться - как с гос.органом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 12:08

Спасибо за ответ! Вот еще один вопрос. Какие виды деятельности необходимо указать при регистрации ИП, для осуществления посреднической деятельности по договору поручения? Такой пример, я нахожу клиента и привожу его к продавцу. Продавец продает товар клиенту, а мне % по договору поручения. Для этого обязательно ИП?

Павел :: Минск

  Ответов: 4

если вы систематически получаете доход, то это предпринимательская деятельность. Можно регистрировать не ИП, а юридическое лицо.Вашу деятельность можно классифицировать по разному, можно как маркетинговые услуги. Нужно четко формулировать ваш предмет договора.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 14:24

Указанние кода вида деятельности при регистрации еще не означает что вы обязаном заниматься этим.  

Ри Юрий :: 14.05.2009 в 15:11

А вообще указанный вами вид деятельности подпадает под 511 группу в классификаторе - торговоля через агентов.  

Ри Юрий :: 14.05.2009 в 15:13

Да, эту деятельность можно отнести и к 51 коду. Чтобы схему разработать, нужно больше информации и открытый диалог.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 00:10

Здравствуйте, у меня крайне важный вопрос!я посредник, раскидываю объявления, меня попросили, объявления написаны на мой номер, объявления об услугах, неофициально пока! Будут ли у меня проблемы с налоговой?

станкевич дмитрий :: минск

  Ответов: 1

смотря какие услуги, зарегистрированы ли вы в качестве ИП, какой вид деятельности осуществляете как ИП. Тут несколько вариантов.  

Анна (pravocom.by) :: 12.05.2015 в 10:02