Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск гражданство отпуск имущество оплата брак лицензия выселение увольнение налоги пособие молодая семья ип общежитие иск развод договор сроки прописка суд зарплата оформление льготы налог алименты отработка армия кредит квартира распределение раздел долг документы наследство льготный кредит работа право очередь молодой специалист строительство амнистия регистрация права приватизация жилье оформление документов аренда недвижимость продажа компенсация беременность ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46190 Опубликовано 14.05.2009 в 09:17

посредническая деятельность в РБ

Как и чем регулируется посредническая деятельность в РБ. Т.е. как можно ее осуществлять в нашей стране. Для этого необходимо ИП? Какие формы договоров существуют между продавцом и посредником и где их взять? Как с налоговой общаться? Заранее спасибо!

Павел :: Минск


Ключевые слова: посредник, договор

  Ответов: 1

Для осуществления деятельности вам нужен субъект хозяйствования - ИП, ООО, ОДО, Частное предприятие. Разницу вы можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by Между продовцом и посредником можно заключать различные договора: купли-продажи, комиссии, поставки, поручения. Все зависит от схем работы. Незабывайте про Указ №117, который касается посредников и про цель договора. "Взять" договоры можно несколькими способами:1. найти в интернете2. купить в магазине книгу типа "все договоры"3. разработать индивидуально.Мы можем оказать услуги по разработке договоров.С налоговой общаться - как с гос.органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 12:08

Спасибо за ответ! Вот еще один вопрос. Какие виды деятельности необходимо указать при регистрации ИП, для осуществления посреднической деятельности по договору поручения? Такой пример, я нахожу клиента и привожу его к продавцу. Продавец продает товар клиенту, а мне % по договору поручения. Для этого обязательно ИП?

Павел :: Минск


  Ответов: 4

если вы систематически получаете доход, то это предпринимательская деятельность. Можно регистрировать не ИП, а юридическое лицо.Вашу деятельность можно классифицировать по разному, можно как маркетинговые услуги. Нужно четко формулировать ваш предмет договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указанние кода вида деятельности при регистрации еще не означает что вы обязаном заниматься этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще указанный вами вид деятельности подпадает под 511 группу в классификаторе - торговоля через агентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, эту деятельность можно отнести и к 51 коду. Чтобы схему разработать, нужно больше информации и открытый диалог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 00:10

Здравствуйте, у меня крайне важный вопрос!я посредник, раскидываю объявления, меня попросили, объявления написаны на мой номер, объявления об услугах, неофициально пока! Будут ли у меня проблемы с налоговой?

станкевич дмитрий :: минск


  Ответов: 1

смотря какие услуги, зарегистрированы ли вы в качестве ИП, какой вид деятельности осуществляете как ИП. Тут несколько вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.05.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263741: Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 246838: имею ли я право быть посредником вакансий в польше

Вопрос № 240722: какой код по классификатора экономической деятельности

Вопрос № 240543: Как правильно и грамотно проводить посреднические операции между продавцом и покупателем ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы