Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел долг оформление документов пособие налоги зарплата отпуск ребенок недвижимость налог прописка раздел имущества брак выселение молодая семья документы алименты декретный отпуск лицензия аренда суд договор квартира развод иск регистрация кредит общежитие молодой специалист очередь право ип жилье увольнение имущество сроки льготный кредит амнистия армия оформление отработка распределение льготы компенсация права оплата наследство работа контракт продажа строительство приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46182 Опубликовано 14.05.2009 в 00:45

что могут дать на суде?

Здравствуйте!Мой знакомый пошел в магазин,его коллега попросил купить ему в магазине попить и дал знакомому свою карточку,когда знакомый,на кассе стал расчитываться с кассиром,забыв пин код ввел другую комбинацию чисел,по его мнению похожую на пин коллеги,после чего кассир спросил его ли карточка,он сказал ,что нет,не его ,так как она не являлась его карточкой,после чего кассир женщина схватила его и начала трясти,по иннерции знакомый ударил ёё,после вызвали милицию,его задержали на 72 часа для выяснения обстоятельств,у женщины был синяк под глазом,но претензий она не имеет,возбудили уголовное дело по статье 339 часть 1,что ему могут дать на суде,могут ли лишить свободы за такие действия,поскольку это все произошло в магазане,в общественном месте?

Ярошевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: лишение свободы, условно, штраф

  Ответов: 2

Здравствуйте Ирина. Уголовный кодекс предусматривает по ч.1 ст.339 УК (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом)следующее наказание - общественные работы, или штраф, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет. Дальнейшие прогнозы носят архиприблизительный характер, но в любом случае, если он впервые привлекается к отвественности, то большим наказание не будет. С другой стороны, в деле должен участвовать адвокат, который бы действовал максимально эффективно в направлении недопущения привлечения к уголовной отвественности, в случае, если в деяниях лица отсуствует состав преступления, либо вопросами масимально возможной мимнимизации уголовного наказания, в случае осуждения. Если таковой нужен, но отсуствует, пишите на почту, будем помогать. Но еще раз повторюсь, решение принимает суд и в каждом случае оно всегда индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 14.05.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"по иннерции знакомый ударил ёё" мда уж, по инерции дал бы арест... Адвокат не нужен, пусть признает все и кается, дадут штрафа и отделается легким испугом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 14.05.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240398: Не звонят из уголовно исполнительной инспекции

Вопрос № 217648: Какое решение может принять суд?

Вопрос № 217638: Какое решение может принять суд?

Вопрос № 216277: Какое решение может принять суд?

Вопрос № 186241: по части 1 статья 328 возможен ли условный срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы