Вопрос № 46180 Опубликовано 13.05.2009 в 23:45

Дарение или купле-продажа между сестрами.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеется квартира моей сестры которая проживает в Англии но имеет двойное беларуско-английское гражданство. На квартиру оформлена доверенность без права дарения на мою дочь. Что лучше оформить купле-продажу через доверенность между мной и сестрой или дарственную? Какой изымается налог в обеих случаях и нужно ли заранее заказывать в БТИ док-ты на сделку?Спасибо за ответ) Валентина

Костюк Валентина :: Брест

Ключевые слова: дарение налогооблажение сестры

  Ответов: 2

Двойного гражданства быть не может по нашему законодательству.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 09:40

сделку можно совершить по принципу "одного окна" у нотариуса. Нотариус сам запросит все необходимые документы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 23:18

Она получила его когда этот закон не был в силе и имеет на данный момент два законных гражданства. Скажите пожалуйста что лучше в данном случае купле-продажа или дарственная? И какой налог изымается если оформить дарственную??Спасибо за ответ

Костюк Валентина :: Брест

  Ответов: 1

По договору дарения между близкими родственниками избегаете уплаты подоходного налога.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:45