Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип строительство раздел имущества льготный кредит оформление документов развод сроки кредит иск ребенок армия алименты молодая семья документы квартира очередь оплата продажа долг амнистия декретный отпуск наследство прописка льготы гражданство суд распределение контракт приватизация налоги аренда молодой специалист отработка отпуск выселение пособие оформление права зарплата брак работа право жилье увольнение компенсация регистрация лицензия беременность налог договор имущество недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46148 Опубликовано 13.05.2009 в 16:51

Досрочное расторжение контракта по требованию работника

Зарплата на предприятии выплачивется не вовремя и не полностью (задержки 2 недели и более, а у некоторых и по два месяца), хотя в контракте оговорено конкретное число месяца. Трудовой контракт заключен на год и прошло только три месяца. В контракте предусмотрена возможность его досрочного расторжения по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта нанимателем и выплата работнику за ухудшение его правового положения компенсации в размере до трех среднемесячных зарплат. Что я должен сделать в первую очередь - написать заявление с просьбой о расторжении контракта и требованием компенсации, или обратиться в суд (в какой? по месту регистрации нанимателя?), а суд уже известит нанимателя о возбуждении дела. Также, я - материально-ответственное лицо. В течение какого срока наниматель должен мне представить другое материально-ответсвенное лицо, которому я передам числящиеся на мне мат.ценности? Какие предусмотрены сроки по окончательному расчету нанимателя со мной и когда он будет обязан выдать мне трудовую книжку?

Пастухов Алексей :: Минск


Ключевые слова: расторжение, контракт, зарплата, суд

  Ответов: 1

Попробуйте написать заявление... подождите как отреагирует наниматель. В последний день работы наниматель обязан выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет (общее правило). Передача дел - об этом пусть побеспокоится наниматель. Сроков передачи мат.ценностей, по крайней мере я, не встречал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.05.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 17:39

А нельзя ли ссылку на статью, согласно которой - цитата "В последний день работы наниматель обязан выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет (общее правило)." Заранее, спасибо.

Пастухов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

cт 50 и 77 Трудового кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.05.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 17:46

P.S. И, если можно, ссылку на законодательство, где говорится, что передача дел - это забота нанимателя.

Пастухов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Напрямую это не сказано. Это исходит из анализа статей ТК. Согласно части седьмой ст. 50 ТК при увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки (ст. 79 ТК).Сроки расчета при увольнении регламентированы ст. 77 ТК, которая предусматривает, что при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. Факт не передачи мат.ценностей и т.д. никак не влияет на выплату указанного среднего заработка. Поэтому нанимателю выгодно, организовать передачу дел и мат.ценностей до увольнения работника. К тому же в этом случае можно проще решить вопрос об возмещении нанесенного ущерба работником (внесудебный порядок ст.408 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.05.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы