Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация иск налоги ребенок сроки право строительство оплата контракт брак документы зарплата налог амнистия выселение кредит пособие гражданство регистрация имущество увольнение молодая семья оформление документов суд лицензия квартира отработка отпуск раздел имущества армия распределение жилье недвижимость ип раздел наследство беременность приватизация молодой специалист права договор развод льготный кредит продажа алименты аренда очередь общежитие оформление работа долг прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46137 Опубликовано 13.05.2009 в 15:53

Может ли при разводе стать препятствием ребенок 10 месяцев?

Собираюсь разводиться с мужем. Муж начал пить, уходит в запои на несколько дней. Тогда может не выйти на работу или не прийти домой. Один раз вызывала милицию. Имею двух несоверешннолетних детей: 13 лет и 10 месяцев. Вопросы:1.Может ли стать препятствием при разводе то обстоятельство, что имеется очень маленький ребенок? 2. В собственности имеем совместно нажитое имущество: 3-комнатная квартира(общ. пл.63 кв.м., покупалась в кредит - уже выплачен,прописана я и дочь), дача (за нее еще отдаем долги знакомым), машина. До брака я имела однокомнатную квартиру(общ.пл. 30 кв.м., туда прописала мужа и сына).Все, что куплено в браке, фактически за фин.средства, заработанные мной и моими родителями.Неужели имущество будет делиться пополам? Может быть, лучше сначала подарить квартиру, имеющуюся до брака, кому-то из родни? Или подыскать вариант размена квартиры? Сколько метров может быть отсужено мужу?3. В моем положении выгоднее подавать сначала на развод или алименты? Или и то, и другое сразу?

Бабич Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

1. Если будет Ваше письменное согласие на расторжение брака, ребенок препятствием не будет (хотя срок на примирение в 3 месяца дадут все равно). 2. Пополам. 3. Как Вам удобнее. На алименты можно подавать и не расторгая брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы