Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов налоги зарплата общежитие недвижимость армия наследство ребенок амнистия приватизация иск квартира льготный кредит декретный отпуск оплата алименты льготы сроки документы пособие распределение беременность развод оформление прописка раздел имущества аренда строительство имущество выселение регистрация жилье раздел право очередь права брак компенсация долг налог гражданство контракт лицензия договор отработка отпуск молодая семья увольнение суд продажа молодой специалист ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46126 Опубликовано 13.05.2009 в 13:54

как освободят

Добрый день.Подскажите пожалуйста,попадает ли под амнистию 209ст.4ч.,срок был 3 года из них 1 год человек отсидел,как может освободится-по 1.3 срока или год снимут?Заранее спасибо.

Павел :: Гомель


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Здравствуйте Павел. В лучшем случае освободят от отбывания наказания частично сроком на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 08:27

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить что значит в лучшем случае год снимут от кого это зависит и может надо какие-то документы передать в ИК или это все решается по усмотрению руководства колонии?И при снятии года это будет замена режима?Заранее спасибо.

Павел :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно Статья 10 закона об амнистии: Освободить от наказания частично сроком на один год:лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы;Освободить от неотбытой части наказания лиц, перечисленных в части первой настоящей статьи, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года.Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2002 - 2009 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости;осужденных, которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), подлежащий взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда, за исключением лиц, подпадающих под действие статьи 1 настоящего Закона;злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания или иных мер уголовной ответственности и т.д.Решение о применени амнистии будет принимать руководство места, где наказание исполняется...вы, вообщем-то, можете заявить соотвествующее ходатайство о применении амнистии к вам, от этого хуже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.05.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы