Вопрос № 46124 Опубликовано 13.05.2009 в 13:29

Перевозка своей мебели

После 3х летнего проживания в Чехии (по визе) я хочу перевезти свои личные вещи,приобретенные в Европе (бытовая техника,мебель) в РБ. Никаких документов на них нет. Нужно ли что-то растамаживать?спасибо

Гисова Анна :: Минск

Ключевые слова: растаможка, мебель

  Ответов: 1

Все нужно растамаживать (исключение - если у Вас был оформлен паспорт серии РР).  

Сергей Магонов :: 13.05.2009 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 16:43

Это означает,что для меня Чехия является постоянным местом жительства?т.е. не нужна виза при выезде из РБ?

Гисова Анна :: Минск

  Ответов: 1

О паспорте серии РР есть статья на этом же сайте в разделе статьи, о правовом положении белорусских граждан, постоянно проживающих за рубежом. А виза к такому паспорту все равно нужна, он ничего не меняет. Меняет лишь в некоторых таможенных вопросах при въезде в Беларусь, но если у Вас н такой паспорт, то для Вас не меняется ничего.  

Сергей Магонов :: 14.05.2009 в 14:29