Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел общежитие раздел имущества ип право налог лицензия права зарплата отработка льготный кредит распределение кредит долг отпуск наследство сроки ребенок брак налоги выселение армия декретный отпуск жилье компенсация амнистия молодая семья договор приватизация контракт прописка оформление очередь строительство оплата увольнение суд молодой специалист документы беременность алименты пособие работа продажа развод иск квартира регистрация имущество оформление документов недвижимость гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46097 Опубликовано 13.05.2009 в 10:15

Может ли быть востребована арендная плата за помещение после ликвидации предприятия?

Может ли быть востребована арендная плата за помещение после ликвидации предприятия (ТЧУП). Ликвидация проходила по старому законодательству.В период ликвидации не было документально предъявлено требование об оплате.На период за который предъявляется претензия по арендной плате предприятие уже не функционировала три месяца и соответственно на счет деньги не поступали. Если возможен какой-либо иск, кто должен быть ответчиком, я как бывший ликвидатор или учредитель.

Боржоян Александр :: г.Минск


Ключевые слова: иск, взыскание долга, ответчик

  Ответов: 1

Когда предъявлялась претензия - предприятие просто не функционировало или было исключено из реестра? Если предприятие исключено из реестра, то можно предъявить требование к ликвидатору, но при условии, если ликвидатор уклонялся от расчета с кредиторами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2009 в 10:04

9 апреля с.г. предприятие исключено из реестра.После прекращения деятельности в августе 2008г. долги перед кредиторами закрывались до ноября за счет внесенных на р/счет учредителем денег.По остатку долга аренды арендатором не было предъявлена ни счет-фактура, ни платежное требование в процессе ликвидации.Письменное требование получено 12 мая,когда предприятие ликвидировано и я не являюсь ликвидатором.

Боржоян Александр :: г.Минск


  Ответов: 1

Если требование получено после того, как предприятие исключено из реестра, то суд откажет во взыскании остатка арендной платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы