Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа кредит распределение гражданство оформление беременность очередь оформление документов имущество льготный кредит налоги увольнение молодой специалист зарплата раздел выселение контракт строительство декретный отпуск налог квартира долг лицензия работа ребенок договор раздел имущества брак приватизация пособие документы права аренда недвижимость регистрация оплата отработка алименты отпуск прописка суд развод общежитие иск армия ип амнистия сроки наследство молодая семья компенсация льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46093 Опубликовано 13.05.2009 в 09:21

Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный полный трудовой отпуск?

Со мной был заключен срочный контракт,срок действия которого истек 03.05.2009.Я была уволена.Мне выплачена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск только за 10 дней.Последний отпуск был в январе 2008.На работу я устроилась в ноябре 1999.Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный полный трудовой отпуск?

Терентьева Марина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовой отпуск, компенсация

  Ответов: 1

Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). В Вашем конкретном случае, необходимо определять рабочие годы(ноябрь 1999-ноябрь 2000; ноябрь 200-ноябрь2001 и т.д.), отбытые отпуска и смотреть все Ваши остатки. Естественно с конкретной даты. Если на вскидку то последний рабочий год ноябрь 2008 -ноябрь 2009, (если не было сдвига рабочего года...) то с 1 числа ноября (если Вы начали работу с этой даты) по 3 мая получиться полгода, половина отпуска - около 12 дней(исходя из основного 24). Вам начислили 10, наверное правильно, с учетом всех нюансов, которые я естественно учесть не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 13.05.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы