Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества молодой специалист кредит ип раздел иск компенсация пособие алименты общежитие право права амнистия декретный отпуск молодая семья имущество договор регистрация контракт недвижимость распределение брак долг квартира документы выселение отпуск лицензия оплата работа льготный кредит приватизация суд зарплата жилье беременность развод сроки оформление налоги отработка продажа гражданство прописка аренда наследство увольнение налог очередь армия оформление документов ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46077 Опубликовано 12.05.2009 в 21:22

имеют ли право на депортацию?

здравствуйте. в моей семье появилась очень большая проблема, нужна консультация специалиста в этой области. мой муж в данное время находиться в местах лишения свободы, но в скором времени освобождается. я с ним в браке с 2001 года. он гражданин России. недавно меня вызывали в милицию на подтверждения его прописки, я подтвердила, что он будет прописан в моей квартире. вопросов со стороны правоохранительных органов не было. а на днях меня вызывали в отдел по гражданству и иммиграции. мне пояснили следующее: «сразу после его освобождения (это будет 29.07.2009г.), его сразу же посадят на любой поезд идущий в Россию. просто говоря, депортируют. хотя ему предъявлен иск за правонарушения. что можно предпринять в данной ситуации, что бы он остался с семьей? заранее благодарю.

Чупукова Е.Г. :: Бобруйск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Предпринимать раньше надо было, чтобы остаться с семьей - не совершать преступлений. Он может вернуться к семье после истечения срока, на который ему будет запрещен въезд в Беларусь. Можно, конечно, подать ходатайство о неприменении к нему депортации после отбытия наказания, но вряд ли гос. органы его удовлетворят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 21:24

спасибо за ответ. у меня еще один вопрос. а как с неуплаченным иском?

Чупукова Е.Г. :: Бобруйск


  Ответов: 2

если им был причинен ущерб, который до сих пор не погашен, то, по-хорошему, его не должны депортировать до момента, пока ущерб не будет погашен. В любом случае если будет принято решение о депортации, его можно будет пытаться обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск в неисполненной части будет передан на исполнение судебному приставу по месту жительства должника в России. Представляете, что было бы, если бы всех должников держали здесь, пока они долги не отдадут ? А так все просто... тем более с Россией, с которой масса всевозможных договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы