Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация распределение наследство очередь суд оформление жилье оформление документов отработка квартира регистрация контракт выселение прописка алименты ип продажа налоги компенсация права договор пособие недвижимость армия ребенок молодой специалист льготы документы кредит работа отпуск увольнение брак беременность общежитие оплата строительство раздел долг имущество иск зарплата налог сроки гражданство право льготный кредит декретный отпуск лицензия молодая семья амнистия развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46069 Опубликовано 12.05.2009 в 20:16

могу ли я выйти на работу из декретного отп. после 3 лет?

здравствуйте.я в декретном отпуске.выходить 29 июня.могу ли я выйти позже?второй вопрос:у меня двое детей -8лет и 3года.имею ли я право на один оплачиваемый день в месяц (день жозяйки)? спасибо.

оля золя :: минск


Ключевые слова: выход из декретного отпуска

  Ответов: 1

Можете выйти и позже, если согласится Ваш наниматель. При этом, нужно будет оформить кратковременный отпуск без сохранения зар. платы., или трудовой отпуск (если есть такая возможность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Спарнюк Ольга :: 13.05.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:17

имею ли я право на один свободный от работы день в месяц если у меня двое несовершеннолетних детей и я замужем?

оля золя :: минск


  Ответов: 1

Согласно части 2 статьи 265 Трудового кодекса Республики Беларусь матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до 16 лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Таким образом, условия и порядок предоставления матери свободного от работы дня, а также его оплата определяются коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Спарнюк Ольга :: 13.05.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Вопрос № 235900: порядок увольнения работника после выхода из декретного отпуска

Вопрос № 210827: Выход из декретного с последующим переводом

Вопрос № 189663: Имеет ли право руководство переместить меня на другое место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы