Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа право недвижимость налоги льготный кредит молодой специалист распределение очередь зарплата гражданство ип аренда пособие выселение регистрация контракт права лицензия армия наследство ребенок льготы компенсация квартира отпуск имущество продажа развод сроки брак строительство договор долг иск амнистия раздел декретный отпуск оплата отработка раздел имущества жилье беременность суд молодая семья оформление налог общежитие оформление документов увольнение документы прописка алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46053 Опубликовано 12.05.2009 в 16:27

Как получить сертификат аудитора в Беларуси для лица имеющего сертификат US CPA (Ceptified Public Accountant).

Я являюсь гражданином РБ и в настоящее время работаю за рубежом, но есть планы вернуться в Беларусь. Я закончил колледж в США и получил степень магистра по финансам в Великобритании, а также получил сертификат US CPA (Certified Public Accountant). Что мне необходимо для того чтобы получить сертификат аудитора в Беларуси? Неужели нужно получать высшее образование в Беларуси, затем сдавать аттестационные экзамены по бухгалтерии и аудиту и т.п.? Во многих странах достаточно только сдать экзамены по тем предметам, которые являются специфическими для данной страны - налогообложение и право, на пример. Заранее спасибо.

Круглов Александр :: Гамбург


Ключевые слова: cертификат аудитора

  Ответов: 2

Да, Александр, конечно придется в соответствии с законодательством Республики БЕЛАРУСЬ:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.05.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для пттестации в качестве аудитора в РБ , необходимо соответсвущее образование и стаж работы по специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 29.11.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 14:06

Большое спасибо за ответ, но меня интересуют все тонкости законодательства по данному вопросу - законодательные акты, изменения, приложения и т.п. Вы не могли бы дать ссылку или переслать мне этот материал в полном объеме? На пример, процедура получения членства в Институте Профессионалых Бухгалтеров России очень похожа на ситуацию с аттестатом аудиора в Беларуси, но в Уставе есть положения, которые эту процедуру упрощают для лиц имеющих членство в подобных организациях за рубежом. Заранее благодарен.

Круглов Александр :: Гамбург


  Ответов: 2

http://www.minfin.gov.by/rmenu/auditing/geninfo/attestation/post04_01_08_7/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 13.05.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://ncpi.gov.by/minfin/Audit/Kom1.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 13.05.2009 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 14:31

Очень благодарен за ответ и предоставлнные ссылки, но хотелось бы уточнить следующее. Пункт 2 ИНСТРУКЦИИ ОБ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОГО АТТЕСТАТА АУДИТОРА устанавливает требование о наличие документов о высшем экономическом и (или) юридическом образовании, выданных учреждениями, обеспечивающими получение высшего образования, имеющими ГОСУДАРСТВЕННУЮ аккредитацию, но не уточняет в каком государстве, т.е. "государственную аккредитацию в Республике Беларуси". Подобное положение существует и в США для получения сертификата СРА и мне пришлось им возпользоваться для зачета образования полученного в России. Основное условие состояло в том, чтобы ВУЗ, в котором я учился, имел государственную регистрацию в стране где проводилось обучение. Заранее спасибо.

Круглов Александр :: Гамбург


  Ответов: 1

В РБ не совсем так, оставьте e-mail. СмотритеПОЛОЖЕНИЕ "О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ПРИЗНАНИИ И УСТАНОВЛЕНИИ СООТВЕТСТВИЯ ПЕРИОДОВ ОБУЧЕНИЯ И КУРСОВ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТЕПЕНЕЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 18.05.2009 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 09:55

Большое спасибо за Ваши ответы, но я не совсем понял то что касается "Государственной аккредитации". Мой e-mail: eintragung@pochta.ru Буду признателен за любую дополнительную информацию.

Круглов Александр :: Гамбург


  Ответов: 1

Александр, если вы хотите получить аттестат аудитора, то нужно будет сдать экзамен в аудиторской палате при Минфине. Допускаются к экзамену лица, иемющие высшее юридическое, экономическое образование и стаж работы по специальности не менее 3-х лет. предварительно нужно будет пройти курсы. Но в Беларуси некоторые частные компании начинаю практиковать МСФО. Там аттестат аудитора не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 20.05.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
365 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы