Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел оформление выселение беременность гражданство распределение право налог жилье алименты документы прописка регистрация аренда ип продажа льготы молодой специалист раздел имущества оплата иск кредит приватизация квартира строительство компенсация отпуск договор права зарплата суд молодая семья льготный кредит пособие отработка увольнение сроки долг армия амнистия брак очередь общежитие контракт лицензия работа имущество оформление документов наследство недвижимость декретный отпуск развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46045 Опубликовано 12.05.2009 в 15:24

Имеет ли право предприятие безвозмездно передать легковой автомобиль спортивной организации для перевозки спортсменов.

Имеет ли право ОАО "Мозырский НПЗ" на основаниии Указа Президента РБ №300 от 1 июля 2005 г. передать безвозмездно Мозырской оргструктуре БФСО "Динамо" 8 местный легковой автомобиль для проведения спортивных мероприятий и участия в них.

Мозырская городская оргструктура БФСО \"Динамо\" :: г. Мозырь


Ключевые слова: предоставление безвозмездной (спонсорской) помощи

  Ответов: 1

В указанном Вами Указе, определен закрытый перечень целей предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи. Вот только предметом договора скорее всего будет не безвозмездная передача автомобиля, а оказание транспортных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 12.05.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 11:48

Вопрос касается безвозмездной передачи транспортного средства на баланс спортивной организации для использования на указанные цели. Нужен конкретный ответ. Спасибо!

Мозырская оргструктура БФСО \\\\\\\"Динамо\\\\\\\" :: Мозырь


  Ответов: 2

НПЗ передает авто в собственность или во временное пользование? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если безвозмездное пользование, то такие правоотношения под действие указа не подпадают. Если это передача в собственность (т.е. НПЗ дарит вам авто) - то в Вашем случае может использоваться п.2 ч.2 - "для поддержки олимпийского и паралимпийского движений Беларуси, игровых видов спорта, проведения организациями физической культуры и спорта, профессиональными союзами, их организационными структурами, объединениями таких союзов и их организационными структурами физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы, спортивных мероприятий и участия в них, в том числе подготовки спортсменов (их команд), строительства и содержания физкультурно-спортивных сооружений;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы