Вопрос № 46044 Опубликовано 12.05.2009 в 15:22

Совместительство

Здравствуйте! Я не 0,5 ставки работаю психологом в д/с и 0,5 ставки (78 ЧАСОВ) воспитателем по совместительству (хотя заявление на совместительство я не писала, просто говорят иди работай и иду).Подскажите, как оплачивается совместительство, как начисляется и оплпчивается отпуск по основной работе и по совмещенной. Могу ли я в таком случае отказываться работать воспитателем. Выгоднее ли мне все-таки написать заявление на работу по совместительству. Как она будет оплачиваться в таком случае.

Луг Марина :: Минск

Ключевые слова: совместительство, основная работа

  Ответов: 1

К вопросу хотелось бы уточнение - совместительство (внутреннее - у одного и того же нанимателя, или внешнее - у другого нанимателя вы работаете) или совмещение у Вас? Совместительство когда Вы в свободное от основной работы время исполняете другую работу, а совмещение когда другую работу Вы выполняете в то же время , что и основную. (если простыми словами)  

Андрей З. :: 14.05.2009 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 22:34

У меня внутреннее совместительство, т.е. в одном саду, после 4 часов психологом, 6 часов работаю воспитателем. Положено ли мне что либо, кроме 0,5 оклада: премия, например?

Луг Марина :: Минск

  Ответов: 1

Продолжительность рабочего времени при совместительстве не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени (не более 20 часов в неделю), работать по 6 часов совместителем(воспитателем) Вы не можете. Все доплаты, надбавки, премиальные и т.д. выплачиваются в полном объеме как и при работе с нормальной продолжительностью рабочего времени, если они установлены в трудовом договоре, кол.договоре, положении о премировании и т.д.  

Андрей З. :: 18.05.2009 в 09:58