Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа беременность суд армия аренда раздел имущества сроки отработка ребенок имущество льготный кредит жилье распределение общежитие иск раздел оформление зарплата отпуск оплата налоги работа документы увольнение контракт пособие молодой специалист налог брак лицензия право прописка регистрация кредит молодая семья недвижимость квартира приватизация выселение алименты очередь развод строительство договор ип оформление документов права наследство гражданство компенсация долг декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46044 Опубликовано 12.05.2009 в 15:22

Совместительство

Здравствуйте! Я не 0,5 ставки работаю психологом в д/с и 0,5 ставки (78 ЧАСОВ) воспитателем по совместительству (хотя заявление на совместительство я не писала, просто говорят иди работай и иду).Подскажите, как оплачивается совместительство, как начисляется и оплпчивается отпуск по основной работе и по совмещенной. Могу ли я в таком случае отказываться работать воспитателем. Выгоднее ли мне все-таки написать заявление на работу по совместительству. Как она будет оплачиваться в таком случае.

Луг Марина :: Минск


Ключевые слова: совместительство, основная работа

  Ответов: 1

К вопросу хотелось бы уточнение - совместительство (внутреннее - у одного и того же нанимателя, или внешнее - у другого нанимателя вы работаете) или совмещение у Вас? Совместительство когда Вы в свободное от основной работы время исполняете другую работу, а совмещение когда другую работу Вы выполняете в то же время , что и основную. (если простыми словами) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.05.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 22:34

У меня внутреннее совместительство, т.е. в одном саду, после 4 часов психологом, 6 часов работаю воспитателем. Положено ли мне что либо, кроме 0,5 оклада: премия, например?

Луг Марина :: Минск


  Ответов: 1

Продолжительность рабочего времени при совместительстве не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени (не более 20 часов в неделю), работать по 6 часов совместителем(воспитателем) Вы не можете. Все доплаты, надбавки, премиальные и т.д. выплачиваются в полном объеме как и при работе с нормальной продолжительностью рабочего времени, если они установлены в трудовом договоре, кол.договоре, положении о премировании и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.05.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Вопрос № 146429: Запрещение нанимателем работать не по месту своей основной работы

Вопрос № 140056: Может ли наниматель ограничить предпринимательскую деятельность работника предприятия по видам работ, аналогичным основной работе на предприятии?

Вопрос № 83704: Могу ли я в декретном отпуске работать на 0,25 ставки на основной работе и на 0, 25 ставки - по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы