Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд приватизация кредит налоги оформление документы зарплата общежитие молодой специалист сроки пособие развод раздел квартира гражданство налог аренда оплата строительство беременность выселение права иск оформление документов увольнение декретный отпуск работа алименты молодая семья брак амнистия регистрация компенсация отработка долг прописка право отпуск ип контракт льготы армия наследство распределение жилье раздел имущества недвижимость льготный кредит лицензия ребенок договор продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46039 Опубликовано 12.05.2009 в 14:29

Как зарегистрировать авторские права на песню?

Каким образом можно зарегистрировать авторские права на песню? Куда обратиться? Сколько стоит услуга регистрации?

Алексей Леонов :: Гродно


Ключевые слова: авторское право, песня

  Ответов: 1

Ищите подобные вопросы, они давно отвечены. Авторское право на песню возникает по факту создания и никакой регистрации не требует."статья 9 Закона об авторском праве 1. Авторское право на произведения науки, литературы и искусства возникает в силу факта их создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется соблюдения каких-либо формальностей..."Вам важно юридически закрепить ДАТУ СОЗДАНИЯ или ПЕРВОГО ИСПОЛНЕНИЯ. Хочу дополнительно подчеркнуть, что у песни могут быть и 2 автора на слова и на музыку. Каждому принадлежит своя часть. Испрользовать можно совместно для песни, либо по отдельности на стихи и музыку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.05.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 20:50

где именно в Минске можно оформить авторские права на песню? потому что мне необходимо сделать это, до того как я исполню её впервые.

Вашкевич Мария :: Слуцк


  Ответов: 1

попробуйте,Минск, ул. Козлова, 20. НЦИС. Метро площадь Победы, далее пешком, трамвай или автобус. Только прошу учесть, что Вам зафиксируют только дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.07.2011 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2011 в 14:24

Скажите где я могу зарегестрировать свои авторские права на свои стихи?И возможно-ли сделоть это в своём городе?Куда именно обратиться:к натариусу или какую другую юридическую фирму?

Ветров Сергей :: Дубна Московской обл


  Ответов: 1

читайте ответ на основной вопрос, но вместо "песня"читайте "стихи" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2011 в 15:05

Скажите пожалуйста а как быть с плогиатом в нашем шоубизнесе,и можно ли быть уверенным что мои тексты песен защищены, ведь формально закрепляется только дата, а сам текст можно немного переделать и выдать за совершенно другой, пусть и похожий продукт?

Ветров Сергей :: Дубна Московской обл


  Ответов: 1

именно так некоторые поступают. Для защиты авторского права существует единственный путь -- в суд. Если точное копирование, можно пробовать в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2011 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы