Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа оформление документов сроки отработка регистрация увольнение прописка раздел имущества приватизация наследство молодой специалист отпуск налоги суд строительство право договор алименты общежитие льготы квартира оформление льготный кредит права беременность имущество кредит амнистия лицензия ип выселение зарплата компенсация работа развод иск аренда гражданство документы долг армия ребенок декретный отпуск налог брак недвижимость распределение оплата пособие контракт очередь молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46028 Опубликовано 12.05.2009 в 12:23

Получение категории

Здраствуйте, есть один вопрос, Инженер проработал 3 года в гос. учреждении, прошол курсы повышения квалификации. Что нужно чтобы получить категорию, в каком учереждении можно получить категорию, или можно это сделать на работе?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: получение категории

  Ответов: 1

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июля 1999 г. N 296-ЗПринят Палатой представителей 8 июня 1999 годаОдобрен Советом Республики 30 июня 1999 года(в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 37-З,от 16.05.2006 N 118-З, от 29.06.2006 N 138-З,от 07.05.2007 N 219-З, от 20.07.2007 N 272-З,от 24.12.2007 N 299-З, от 06.01.2009 N 6-З)Статья 55. Обязанности нанимателей при организации труда работников11) обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом;"Статья 220-1. Профессиональная подготовка, повышение квалификации, стажировка и переподготовка работниковНаниматель обеспечивает профессиональную подготовку, повышение квалификации, стажировку и переподготовку работников в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором. В иных случаях необходимость профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки работников определяется нанимателем.Профессиональная подготовка, повышение квалификации, стажировка и переподготовка работников осуществляются в соответствующих учреждениях образования либо в организациях в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Работникам, проходящим профессиональную подготовку, повышение квалификации, стажировку и переподготовку, наниматель обязан создать необходимые условия для совмещения работы с обучением, предоставлять гарантии, установленные настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашением, трудовым договором.При направлении нанимателем работника на профессиональную подготовку, повышение квалификации, стажировку и переподготовку работнику предоставляются гарантии, установленные Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Необходимость профессиональной подготовки либо переподготовки работников для собственных нужд определяет наниматель." Есть два варианта повышения квалификации: Сам наниматель Или наниматель дает направление на повышение квалификации установленные Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Это зависит от вида деятельности.Студент группы 1815 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.05.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271944: Имеет ли право специалист по продажам 2-й категории претендовать на 1-ю категорию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы