Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд налоги отпуск ребенок налог зарплата строительство иск права компенсация алименты прописка долг оплата отработка развод регистрация квартира гражданство недвижимость амнистия сроки оформление оформление документов контракт договор жилье декретный отпуск льготный кредит распределение выселение приватизация кредит увольнение продажа молодая семья имущество молодой специалист армия наследство документы общежитие беременность брак право льготы пособие ип раздел имущества очередь аренда лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46024 Опубликовано 12.05.2009 в 12:17

Имеет ли право наниматель отправить сотрудника в отпуск , который от не использовал за период 2003г.-2008г.

Руководитель организации неиспользовал трудовые отпуска с 2003г. Может ли наниматель отправить его в отпуск за 2003г, или выдать ему за эти годы компенсацию?

Кириченко Людмила :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Может. Компенсация выдается по нынедействующемы правилу - 21 день использован и только за остальное можно выплатить компенсацию (ст. 161 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 18:43

Подскажите пожалуйста, можно ли отправить в отпуск за 2003 и 2004 год т.е. сразу за два года, при этом сотрудник отгуляет положенный 21 день а за оставшиеся дни получить компенсацию?

Кириченко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Нет, если вы отпускаете его за 2 раюочих года, то суммарно он должен отгулять 42 дня (т.е. по 21 дню за каждый период) и только после этого компенсируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.06.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 16:34

Могу ли я отправить его через три месяца сново в отпуск?

Кириченко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 09.06.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы