Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов беременность увольнение аренда налог оформление раздел имущества кредит амнистия распределение декретный отпуск раздел контракт налоги компенсация имущество общежитие оплата льготный кредит армия работа брак строительство пособие отпуск квартира молодой специалист жилье продажа лицензия права ребенок суд ип сроки отработка иск алименты регистрация долг приватизация договор документы гражданство молодая семья очередь право развод наследство выселение льготы прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46024 Опубликовано 12.05.2009 в 12:17

Имеет ли право наниматель отправить сотрудника в отпуск , который от не использовал за период 2003г.-2008г.

Руководитель организации неиспользовал трудовые отпуска с 2003г. Может ли наниматель отправить его в отпуск за 2003г, или выдать ему за эти годы компенсацию?

Кириченко Людмила :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Может. Компенсация выдается по нынедействующемы правилу - 21 день использован и только за остальное можно выплатить компенсацию (ст. 161 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 18:43

Подскажите пожалуйста, можно ли отправить в отпуск за 2003 и 2004 год т.е. сразу за два года, при этом сотрудник отгуляет положенный 21 день а за оставшиеся дни получить компенсацию?

Кириченко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Нет, если вы отпускаете его за 2 раюочих года, то суммарно он должен отгулять 42 дня (т.е. по 21 дню за каждый период) и только после этого компенсируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.06.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 16:34

Могу ли я отправить его через три месяца сново в отпуск?

Кириченко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 09.06.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280796: Обязан ли я компенсирывать?

Вопрос № 280252: Компенсация за отпуск

Вопрос № 280198: Какая сумма должна быть возвращена, которая указана в чеке или на сегодняшний день?

Вопрос № 280097: возврат компенсации клиентом банку задним числом

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы