Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185907
 Всего ответов: 210093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление налог амнистия квартира алименты сроки выселение раздел имущества аренда кредит отработка армия увольнение молодой специалист молодая семья общежитие наследство брак суд строительство оформление документов приватизация лицензия контракт недвижимость регистрация ребенок раздел компенсация документы зарплата развод очередь иск льготный кредит продажа права договор отпуск беременность имущество налоги декретный отпуск работа распределение льготы гражданство право жилье оплата долг ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46022 Опубликовано 12.05.2009 в 12:15

Можно ли как-нибудь урегулировать вопрос с соседом по поводу громкой музыки?

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. Сосед, живущий этажом ниже, постоянно очень громко включает музыку. Настолько громко, что трясется посуда на столе. Невозможно сосредоточиться, учить что-то. Даже соседка над нами живущая жалуется на то, что музыка мешает, а у нее ребенок маленький. Мы ему говорили про музыку, просили делать потише, но на него ничего не действует, все равно продолжает. Даже смеется, что купит себе колонки побольше и саб-вуфер. Неужели нельзя ничего сделать? И вторая проблема , с тем же соседом. Музыка (фильмы/компьютерные игры) по ночам. Объективно не громко, но мешает, слышна каждая фраза в фильме. Что с этим делать? Человек не понимает слов, просьб. Посоветуйте, что можно в этой ситуации сделать.

Сенникова Мария :: Минск


Ключевые слова: громкая музыка

  Ответов: 1

Обратитесь в ЖЭС. Оттуда вначале соседу позвонят, а если он не поймет, то составят протокол и и в суд. Суд наложит штраф от 10 до 30 Базовых величин. Будет повторяться - снова в ЖЭС и в суд. В данной ситуации реально только замучить штрафами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2009 в 23:31

То есть то ,что все это происходит днем не имеет значение ,все равно есть возможности бороться? Я просто слышала что до 11 вечера можно ка угодно громко слушать музыку, или это не совсем так?

Сенникова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденными Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 № 177, установлено что, жилые помещения не могут использоваться не по назначению, а также в ущерб правам и свободам других граждан.Жилищно-эксплуатационные организации, а в их отсутствие - юридические лица независимо от форм собственности, осуществляющие эксплуатацию жилых домов (далее - жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), обязаны обеспечить сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также производить контроль за соблюдением гражданами настоящих Правил.Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.Таким образом, в случае нарушения указанных выше Правил советую вам обратиться в Жилищно-эксплуатационную организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 18.05.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2009 в 23:32

То есть то ,что все это происходит днем не имеет значение ,все равно есть возможности бороться? Я просто слышала что до 11 вечера можно ка угодно громко слушать музыку, или это не совсем так?

Сенникова Мария :: Минск


  Ответов: 1

.....вам вроде бы ответили..... читайте выше.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 18.05.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254440: Что делать и куда подавать жалобу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
941 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
164 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10
271229 Татьяна23.08.17 в 19:36
271232Александрови...23.08.17 в 19:29
271175Елена23.08.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы