Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение жилье документы развод недвижимость права компенсация молодой специалист молодая семья работа иск беременность выселение контракт имущество приватизация кредит лицензия льготы очередь право строительство алименты прописка налоги распределение продажа брак договор отработка аренда долг налог оплата оформление общежитие раздел регистрация квартира армия льготный кредит гражданство наследство декретный отпуск амнистия пособие сроки суд ребенок раздел имущества зарплата ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46004 Опубликовано 12.05.2009 в 10:13

Гарантийный ремонт автомобиля

Уважаемые юристы, не нашел в Законе о защите прав потребителей такого нюанса: автосервис не может по гарантии заменить неисправный узел автомобиля из-за отсутствия у них комплектации(вопрос открыт уже более 2-х недель). Что следует делать в этом случае? Спасибо.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 2

Необходимо письменно предъявить требования по замене данного узла. Если ремонт длится более 14 дней, Вы можете им объяснить что Вы в праве рассчитывать на 1% от суммы ремонта за каждый день просрочки (правда через суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.05.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий один нюанс. Ремонт гарантийный - соответственно он бесплатный. Ни а какой компенсации за продлении сроков ремонта речи быть не может.Анатолий автосервис обязан с Вами заключить соглашение в письменном виде о продлении сроков ремонта, до прихода соответствующей детали (в разумные сроки). Надо жить реалиями РБ и понимать состояние автосервисного обслуживания (у них просто нет финансов на закупку и поддержание соответствующего количества з/ч на складе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.05.2009 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы