Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы ребенок оформление документов раздел недвижимость суд прописка развод налоги жилье контракт аренда увольнение работа документы права кредит лицензия ип имущество наследство выселение приватизация отработка беременность долг молодая семья молодой специалист армия договор компенсация общежитие строительство оплата гражданство зарплата иск декретный отпуск право квартира раздел имущества отпуск льготный кредит амнистия налог регистрация алименты брак очередь сроки пособие продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45967 Опубликовано 11.05.2009 в 15:03

замена некачественной обуви

дравствуйте, 30 апреля на рынке ждановичи купила ребенку ботиночки, продавец заверила,что нат.кожа. чек естественно продавец не дал. ребенок одел ботинки может раз 5 -кожа на ботиночках в области носов вся облезла и образовались протертости очень больших размеров - можно ли сдать данные ботинки если нету чека? и как?

Никитина Елена :: Минск


Ключевые слова: обувь, обмен

  Ответов: 2

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.Таким образом, наличие чека не обязательно. Хорошо, если есть гарантия в которой каким-то образом говорится о продавце. Если ничего вышеуказанного нет, то сделать что-то очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.05.2009 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена, полностью согласен с коллегой по предыдущему ответу. Единственное, что вам посоветую от себя - будьте настойчивее и по-здоровому наглее. Вы приобрели ботиночки своему ребенку отнюдь не за малые деньги - вспомните об этом при разговоре с продавцом. А умные и благоразумные люди, не желая проблем, как то продажа товара без кассового чека, работа у ИП наемных работников явно не родственников и т.п., сочтут за должное не привлекать к себе проблемы - и произведут замену товара либо возврат денег. Проверено по своему опыту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 13.05.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268751: Имеет ли право покупатель требовать возврат денег у продавца с торговой площадки б/у товарами.

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257633: Можно ли вернуть в магазин обувь, если она красит ноги?

Вопрос № 251400: Могу ли я вернуть обувь по гарантии?

Вопрос № 246161: возврат некачественной обуви после истечения гарантийного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07
273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы