Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов жилье отработка брак развод налоги работа зарплата права молодая семья ип документы суд договор налог право увольнение распределение продажа лицензия армия гражданство кредит прописка долг амнистия иск оформление оплата беременность очередь квартира приватизация общежитие контракт сроки пособие отпуск недвижимость ребенок льготы алименты выселение раздел регистрация аренда строительство компенсация раздел имущества молодой специалист декретный отпуск наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45946 Опубликовано 11.05.2009 в 12:31

контракт

Здравствуйте уважаемые юристы. С праздником вас всех. Мне не дает покоя вопрос, который я уже задавала. Человек работал по контракту. Контракт закончился. С ним продлили контракт на один год. Человек хотел на больший срок и отказался подписывать контракт и приказ. Был составлен акт о неподписании приказа и контракта. Человек продолжал работать. Юристы мне ответили, что в этом случае контракт переходит в бессрочный трудовой договор. У меня вопрос, имеют ли место в этом случае трудовые отношения. Ведь одна сторона противилась заключению контракта на такой срок. Он подписан не был. О том, что договор перешел в бессрочный тоже сказать нельзя, так как наниматель предлагал продлить контракт, т.е. полностью ст 39 ТК ситуация не соответствует. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе!

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Еще раз повторюсь. Поскольку стороны не пришли к соглашению относительно дальнейшей судьбы контракта, он прекращает свое действие. При этом последующее допущение нанимателем работника к работе само по себе свидетельствует о наличии трудовых отношений. Также не имеет значения оформлены ли все необходимые документы на работника либо нет. Это обязанность нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 11.05.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 14:22

Дело в том, что я разговаривала с бывалой инспектор по кадрам, которая проработала больше 25 лет. Она сказала, что отношения в этом случае трудовые не возникают и что она не понимает на основе чего платят зарплату, т. к контракт не подписан. Я сослалась на ст.39 ТК. Она ответила, что не все у нас делается в соответствии с законодательством. Вот я и бьюсь над этим вопросом. Получается, что наша начальник отдела кадров.заблуждается, т. к она решила, что если есть акт о неподписании приказа и контракта - то она отстоит себя в любом суде? Помогите пожалуйста. Или посоветуйте куда обратится. Я молодой юрисконсульт и получается, что между мной и инспектором по кадрам возникли противоречия.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ольга посмотрете постановление пленума №2 Верховного суда. Я считаю, что раз трудовые отношения фактически продолжаются. Я согласна с коллегой, трудовой договор на неопределенный срок. Как вариант - позвоните в департамент по труду при Минтруде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Ст.25 ТК; 2. п.15 Постановления совмина №1476. 3.Судебная практика. В данном ситуации, считаю, Ваша начальница неправа. Если бы после окончания срока действия контракта работник не принимал участия в работе предприятия, не выходил на работу, либо наниматель бы этому препятствовал, тогда можно было бы говорить о том, что трудовые отношения прекратились. В данном случае если он работает, значит он работник и должен получать зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 11.05.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 15:23

Спасибо большое. Есть еще один нюанс. Составление акта о неподписании приказа и контракта никак не влияет на эту ситуацию?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 11.05.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 17:20

Скажите пожалуйста, может вы дадите ссылку на судебную практику. У меня в базе только 2002 года. Еще раз спасибо.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Оставьте емаил я вам сброшу практику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы