Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация распределение прописка беременность отпуск отработка выселение документы брак ребенок работа алименты молодая семья жилье армия ип оформление документов квартира сроки лицензия декретный отпуск раздел имущества увольнение льготы наследство договор строительство имущество суд раздел молодой специалист долг право гражданство налоги общежитие регистрация очередь налог приватизация развод кредит пособие иск амнистия оплата продажа контракт аренда зарплата недвижимость права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45933 Опубликовано 11.05.2009 в 11:36

отчуждение имущества

Каким образом возможно безвозмездное отчуждение имущества от одного хозяйственного общества другому, не считая договор безвозмездной (спонсорской) помощи (Указ от 1 июля 2005 г. N 300 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ (СПОНСОРСКОЙ) ПОМОЩИ")?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: имущество, отчуждение

  Ответов: 1

Дарение между юридическими лицами запрещено Гражданским кодексом. Единственный безвозмездный вариант - договор ссуды (договор безвозмездного пользования), но при этом право собственности не переходит от одного юрлица к другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 13:39

вопрос стоял об отчуждении права собственности (без учета безвозмедной (спонсорской) помощи), а не безвозмездной передачи.

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

тогда никак. дарение между юрлицами запрещено. это однозначно безвозмездания помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но ведь можно передать и по 300 Указу. Укажите цель помощи - для укрепления материально-технической базы; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 253650: Процедура отчуждения и продажи части участка

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы