Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие зарплата наследство алименты оплата льготный кредит строительство ребенок декретный отпуск распределение раздел имущества документы долг развод беременность право сроки льготы иск приватизация договор кредит недвижимость общежитие лицензия увольнение налог имущество налоги компенсация отпуск армия выселение амнистия продажа молодая семья молодой специалист работа оформление жилье права гражданство регистрация очередь оформление документов квартира брак раздел контракт ип отработка суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45919 Опубликовано 11.05.2009 в 09:28

Имеет ли бывший муж право отказать в выезде ребенка на отдых?

Здравствуйте. Я в разводе, имею сына 7 лет. Хочу поехать вместе с сыном на отдых за границу. Бывший муж в разрешении на выезд сына отказал. Могу ли я подать в суд заявление и какие для этого документы требуются? Спасибо.

Кравчук Елена :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 1

Можете. Документы: исковое заявление (2 экз.), квитанция об уплате госпошлины, копия сидетельства о рождении ребенка, копия решения уда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 12:26

Спасибо. Можно уточнить примерные сроки рассмотрения данного заявления (о разрешении о выезде ребенка). А также еще один вопрос: после развода суд присудил ребенка мне - как, на какое время бывший муж, отец ребенка может требовать видеться с сыном. Последнее время он объявляется раз в две, три недели и требует сына на выходные дни с ночевкой. Но я также как и он в будние дни работаю, а в выходной хочу побыть с ребенком. Как быть? Где можно прочитать о правах родителей после развода. Соглашения о детях мы не подписывали при равзоде. Спасибо.

Кравчук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Срок - месяц-два: в зависимости от загруженности суда. Что касается общения отца с ребенком, то, согласно законодательства, родители имеют равные права на общение с ребенком и участие в его воспитании. И если родители не могут самостоятельно договориться о формах, методах и порядке воспитания детей, порядке общения отдельно проживающего родителя с детьми, то подобного рода споры разрешаются посредством органа опеки и попечительства или в судебном порядке. Подробнее почитать негде, а в общих чертах можете посмотреть Кодекс Республики Беларусь о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179368: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 158052: права отца на запрет выезда ребенка с матерью за границу РБ

Вопрос № 156850: Лишение родительских прав

Вопрос № 88219: Разрешение на выезд ребенка

Вопрос № 51050: Трудная ситуация с разводом и ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы