Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск развод строительство долг ребенок контракт суд раздел увольнение права зарплата оформление документов молодая семья приватизация ип сроки наследство налог кредит аренда льготы отпуск продажа прописка регистрация имущество документы оплата договор жилье распределение налоги беременность алименты гражданство амнистия льготный кредит оформление отработка очередь недвижимость армия работа выселение пособие декретный отпуск молодой специалист брак общежитие право раздел имущества лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45918 Опубликовано 11.05.2009 в 08:51

С чего начать развод.

Добрый день. Я хочу развестись со своей женой. С чего мне начинать и куда обращаться? У нас есть ребенок 4.5 года. Будет ли являться основанием для развода то что мы уже 3 года не живем вместе, и не поддерживаем ни каких отношений? Супруга скорее всего согласия на развод не даст. Заранее спасибо.

Вишейко Александр :: Гродно


Ключевые слова: основание, развод

  Ответов: 1

Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака, к нему прилагаются документы: копия искового заявления, свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении детей, справка о сотаве семьи, китанция об уплате гос. пошлины (если первый брак 3 б.в., это 105 000 руб). Далее исковое заявление с прилагаемыми документами подаются в районный суд по месту проживания ответчика (вашей супруги). Суд примет к производству документы и предоставит вам три месяца для примирения (это обязательно так как у вас есть несовершеннолетний ребенок), по истичению трех месяцев суд назначит слушанье, если вы и ваша супруга будет согласна на расторжении брака, суд расторгнет брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.05.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Вопрос № 231297: Является ли это основанием для получения вида на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 228413: На каких основаниях возможно лишить родительских прав?

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы