Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность раздел молодая семья лицензия долг льготы общежитие алименты имущество брак жилье регистрация очередь прописка право договор отпуск пособие иск оформление ребенок амнистия выселение продажа суд налог кредит увольнение компенсация сроки отработка права распределение молодой специалист декретный отпуск оплата льготный кредит ип приватизация зарплата армия гражданство наследство недвижимость строительство раздел имущества документы работа квартира аренда контракт налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45889 Опубликовано 10.05.2009 в 11:42

Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля?

Развожусь с мужем.Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля?Ситуация такая:До брака у мужа на счету в банке лежало 4ооо у.е и была машина ауди за 35оо у.е! В браке мы машину продали и муж снял все деньги со счета и поехал в Литву за машиной.Там он приобрел авто за 7500 у.е, но при вьезде в РБ написал деклорацию на сумму 4000 у.е. Данная машина является совместно нажитым имуществом?2.Сейчас муж собирается продать машину, могу ли я претендовать при разводе на какую-нибудь сумму?

еровая :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Все приобретенное имущество в браке делится пополам, только, если не придусмотренно контрактом, и он покупает эту вещь за свои деньги (по карточке, наследство, в общем, есть сможет доказать, что приобрел на свои деньги), мы имеете право на долю автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 10.05.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 13:59

У мужа есть договор об открытии счета в банке и выписка когда деньги были сняты(во время брака).1.Это не доказывает о том что авто было приобретено на его личные деньги? 2.Cейчас машина снята с учета, и он занимается продажей ее!2.каким образом я могу претендовать на часть денег от продажи машины либо просто на долю машины.

еровая :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае более актуальным будет информация о том не когда он снял деньги, а когда он их туда положил. Возможно задолго до вступления с вами в брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.05.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 16:42

Счет в банке открыт в январе 2007 г.Затем потихоньку муж его пополнял.В июле 2008г. мы заключили брак! в июле мы доложили свадебные подаренные деньги. Затем снимали деньги на наши совместные расходы И осталась как раз та сумма которая лежала у него до брака!Затем он снял оставшуюся сумму, продал добрачную машину и купил более дорогую машину! И считает что авто куплена за его добрачные деньги!Могу ли я делить авто,либо требовать часть денег от авто?Подскажите пожалуйста?

еровая :: Минск


  Ответов: 1

Муж приорёл автомобиль за деньги, которые у него имелись до вступления с вами в брак и за деньги от продажи автомобиля, которой у него имелся до вступления с вами в брак. Вы сами ответили на свой вопрос. Пытаться доказывать и делить, конечно, можно, но я полагаю, что у супруга есть все доказательства и он выйграет дело. Тем более, не совсем понятно зачем вы пытаетесь делить то, что не приобретали совместно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.06.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271415: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы