Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит армия лицензия жилье квартира отработка права наследство зарплата недвижимость брак налог алименты оформление льготы прописка продажа увольнение декретный отпуск выселение приватизация регистрация ип работа оплата сроки контракт долг отпуск иск молодая семья общежитие очередь оформление документов аренда право беременность распределение ребенок развод раздел льготный кредит налоги имущество документы гражданство строительство компенсация амнистия суд раздел имущества договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45833 Опубликовано 08.05.2009 в 14:01

Сколько месяцев в году ИП имеет право не работать?

Подскажите, пожалуйста. Я ИП, работа сезонная (деятельность в области фотографии). Сколько месяцев в году я имею право не осуществлять деятельность, чтобы ИП не закрывали. Вроде слышал, что если не работаешь (не платишь единый налог) в течение 6 месяцев, то деятельность аннулируют. Тогда как получается, возможно работать (платить налог) один месяц, потом делать перерыв на 5 месяцев и снова достаточно будет работать только один месяц. А то в налоговой пугают, что ИП вообще имеет право только один месяц себе отпуск делать, а остальное время обязан платить налог, даже если не работает. Заранее спасибо.

Денис Стругачев :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Неосуществление предпринимательской деятельности 12 месяцев подряд и ненаправление индивидуальным предпринимателем налоговому органу сообщения о причинах такого неосуществления- основание для ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.05.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы