Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение декретный отпуск суд оплата долг имущество выселение компенсация распределение ребенок документы аренда развод кредит алименты контракт общежитие сроки амнистия льготный кредит оформление гражданство раздел беременность очередь налог жилье молодая семья пособие отработка квартира наследство налоги регистрация ип приватизация недвижимость право брак льготы продажа иск молодой специалист договор армия оформление документов отпуск прописка раздел имущества строительство зарплата работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45832 Опубликовано 08.05.2009 в 14:00

Сколько месяцев в году ИП имеет право не работать?

Подскажите, пожалуйста. Я ИП, работа сезонная (деятельность в области фотографии). Сколько месяцев в году я имею право не осуществлять деятельность, чтобы ИП не закрывали. Вроде слышал, что если не работаешь (не платишь единый налог) в течение 6 месяцев, то деятельность аннулируют. Тогда как получается, возможно работать (платить налог) один месяц, потом делать перерыв на 5 месяцев и снова достаточно будет работать только один месяц. А то в налоговой пугают, что ИП вообще имеет право только один месяц себе отпуск делать, а остальное время обязан платить налог, даже если не работает. Заранее спасибо.

Денис Стругачев :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Неосуществление предпринимательской деятельности 12 месяцев подряд и ненаправление индивидуальным предпринимателем налоговому органу сообщения о причинах такого неосуществления- основание для ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.05.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы