Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира налоги молодая семья оплата увольнение распределение недвижимость сроки продажа регистрация оформление жилье иск беременность долг амнистия оформление документов приватизация контракт лицензия общежитие брак молодой специалист раздел имущества наследство пособие развод право армия кредит налог ип суд компенсация права декретный отпуск льготы выселение аренда имущество работа документы алименты договор отработка отпуск раздел строительство очередь льготный кредит гражданство ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45824 Опубликовано 08.05.2009 в 12:37

Как решить вопрос с регистрацией?

Здравствуйте!Ситуация следующая:находясь в браке оформила паспорта серии РР для выезда на ПМЖ в РФ.Муж к тому времени уже получил гражданство РФ.Но получилось так,что мы разошлись.И я с ребенком вернулась назад в РБ.Сейчас для получения регистрации и внутриреспубликанских паспортов требуют согласие отца.Он мои просьбы игнорирует.Как можно выйти из сложившейся ситуации?Куда не обратишься-требуют регистрацию,а сделать ее я не могу.......Замкнутый круг.

Семенова Светлана :: Минск


Ключевые слова: регистрация, согласие отца.

  Ответов: 1

Получить разрешение на регистрацию и обмен паспорта через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 16:23

Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить:в какой суд обращаться-прописки то нет.Зато муж все еще зарегистрирован в Минске.Может по месту его регистрации тогда?И какие понадобятся документы для подачи иска в суд?

Семенова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

По месту жительства ответчика, тоесть по месту последнего места жительства/регистрации мужа.1.Исковое заявление.2.Свидетельство о браке/решение о расторжении-копия.3. Свидетельство о рождении ребенка.4.Доказательства необоснованного отказа мужа в оформлении документа.5. госпошлина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 10.05.2009 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 12:01

4.Доказательства необоснованного отказа мужа в оформлении документа-что именно может им быть,если я обращалась к мужу по электронной почте и даже ответа от него нет?

Семенова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Отсутствие ответа уже есть отказ и отказ не мотивированный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 16.05.2009 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы