Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества суд льготный кредит аренда армия прописка квартира льготы молодой специалист отпуск кредит алименты строительство наследство зарплата выселение компенсация амнистия очередь увольнение работа развод общежитие иск молодая семья налог оформление документов лицензия отработка раздел приватизация ип жилье распределение оплата брак право декретный отпуск права налоги недвижимость продажа оформление контракт сроки пособие регистрация гражданство беременность договор документы имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45821 Опубликовано 08.05.2009 в 12:02

Что делать со сборищами сектантов на квартире?

Здравствуйте.Вопрос такого рода - может ли религиозная община (в общем, какая-то непонятная секта) проводить свои богослужения в жилой квартире многоквартирного дома?Они громко распевают свои песни, кричат - типа бесов изгоняют, в общем, стала не жилая квартира - а проходной двор. Причем тех людей, которые там жили всегда, т.е. владельцев этой квартиры (женщина, ее дочь и внучка), не видно вообще, а живет мужик, который все эти сборища и проводит. Такое впечатление, что он каким-то образом от всех прежних жильцов избавился, предварительно втеревшись этой женщине в доверие и по сути имея на нее неограниченное влияние.Все это происходит в соседней по тамбуру квартире.Что можно предпринять в такой ситуации? 1. Чтобы прекратить этот шум и постоянное хождение чужих людей в подъезде и тамбуре.2. Разыскать владельцев квартиры.

Савченкова Валентина :: Минск


Ключевые слова: секта, песнопения, шум

  Ответов: 1

Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденными Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 № 177, установлено что, жилые помещения не могут использоваться не по назначению, а также в ущерб правам и свободам других граждан.Жилищно-эксплуатационные организации, а в их отсутствие - юридические лица независимо от форм собственности, осуществляющие эксплуатацию жилых домов (далее - жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), обязаны обеспечить сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также производить контроль за соблюдением гражданами настоящих Правил.Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.Таким образом, в случае нарушения указанных выше Правил советую вам обратиться в Жилищно-эксплуатационную организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 08.05.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189133: Жена водит малолетних детей в секту

Вопрос № 91944: Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Вопрос № 255916: шум в квартире

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы