Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы оформление документов лицензия развод приватизация продажа зарплата права договор квартира долг отработка контракт жилье наследство кредит армия аренда молодая семья очередь увольнение брак ип пособие сроки суд работа строительство право выселение оплата налоги недвижимость гражданство оформление амнистия имущество беременность налог льготы регистрация ребенок отпуск общежитие льготный кредит декретный отпуск молодой специалист распределение прописка алименты иск раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45799 Опубликовано 08.05.2009 в 09:55

Имеет ли право работодатель уволить молодого беременного специалиста?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли меня (молодого специалиста) уволить работодатель (Общественная организация, г.Минск),если два года отработки заканчиваются в июле 2009года, а к этому времени я буду уже на седьмом месяце беременности???? Если "Может", то могу ли я рассчитывать на какие либо пособия на ребенка (мой муж официально нигде не работает!)???? Если "Да", то где их получать и что для этого нужно!??!Спасибо Вам огромное за потраченное Вами время, за ценную информацию!!!!С уважением Татьяна

Скачко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, беременность, молодой специалист

  Ответов: 1

Окончание срока отработки не является основанием для увольнения работника. Если Вы работаете по контракту, то в соответствии с п.2 Указа Президента №180 от 12.04.2000 г. с вашего согласия,срок контракта должен быть продлен на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. Если Вы работаете по трудовому договору заключенному на неопределенный срок, то уволить Вас могут лишь при определенных случаях названных в трудовом законодательстве. Главное условие - соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и выполнение порученной работы надлежащим образом. Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 08.05.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 08:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я (молодой беременный специалист) быть уволенна по согласию обеих сторон не доработав один месяц до конца срока распределения??? Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!! С уважением Татьяна

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что нет. Возьмите отпуск на этот месяц (трудовой или социальный) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.05.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы