Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия жилье работа сроки декретный отпуск льготы общежитие суд долг алименты ип раздел оформление документов аренда беременность развод амнистия компенсация строительство недвижимость кредит регистрация оформление наследство приватизация армия отработка продажа налоги очередь молодой специалист ребенок гражданство раздел имущества пособие увольнение контракт зарплата права льготный кредит иск распределение отпуск квартира молодая семья прописка документы договор брак право выселение налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45794 Опубликовано 08.05.2009 в 07:53

Развод и алименты

Я подавала на развод и алименты, Одно исковое заявление. Сейчас решила изменить требования; оставить только требование по алиментам, от развода отказаться. Мои действия? Если в ходе судебного заседания я откажусь от развода, может ли мой супруг требовать развод,если он не подавал иск?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Можете отказаться от части исковых требований (при этом госпошлину Вам не вернут, если уплачивали ее при подаче иска). Если вторая сторона (муж) желает расторжения брака, ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

добрый день. вы можете отказаться от развода, но и он может подать встречный иск. если вы скажите, что Ваша семья может еще сохранится, то его не расторгнут еще до следующего суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 09.05.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 20:09

Он должен предъявить иск до судебного заседания, заплатить госпошлину? Или может просто на суде высказать свои требования устно?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

устно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 09.05.2009 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2009 в 11:14

Маленькая деталь: это будет 2 заседание. На первом был дан срок на примерение 3 месяца.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

А кто в первый раз подавал на развод? И кто отказался? Короче, если он захочет развода, то скорее всего разведут(т.к. на примерение уже довали время), не разведут без писменного согласия, если есть ребенок до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 10.05.2009 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы