Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство право общежитие сроки долг права раздел имущества гражданство отработка работа брак зарплата декретный отпуск распределение прописка суд регистрация лицензия иск пособие беременность алименты выселение продажа ип недвижимость компенсация молодая семья льготы оплата жилье оформление раздел отпуск армия налоги льготный кредит квартира договор приватизация контракт увольнение имущество развод кредит ребенок документы молодой специалист очередь оформление документов наследство аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45786 Опубликовано 07.05.2009 в 22:42

нюансы оформления заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения и исковое заявление о компенсации материального и морального вр

здравствуйте.11 февраля на меня совершил наезд автомобиль. В результате и согласно СМЭ я получил менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья. В постановлении о прекращении проверки и разъяснении прав заявителю возбудить в суде в соответствии со ст.426 УПК Республики , мне предоставлено право возбудить уголовное дело частного обвинения.Следует отметить, я собираюсь возбуждать не только уголовное дело, но и написать исковое заявление в суд о возмещении МАТЕРИАЛЬНОГО (порвана куртка, разбиты очки и т.д.) и МОРАЛЬНОГО вреда.Я собираюсь подавать одновременно эти заявления.Вопрос №1. Можно ли подавать одновременно эти заявления? Следует ли делать дополнительные копии документов в Приложении для каждого из них по отдельности? Или хватит и одной копии? Следует ли вручную нумеровать документы Приложения в соотв. с их порядком, указанным в конце заявления? Если, к примеру, в исковом заявлении копии десяти документов, а в заявлении о возбуждении уголовного дела необходимо всего три из тех десяти, нужно ли дополнительно делать копии этих трёх или достаточно тех, что приложены в составе десяти к исковому заявлению?Вопрос №2. Где я могу узнать правила оформления этих заявлений? Как они официально называются, то есть, что писать в заглавии "заявление о..". Есть ли какие-то образцы и где их взять?Вопрос №3. Если произойдёт нарушение оформления при подаче заявления мне сразу будет об этом сообщено или после? Так ли это принципиально (правильность оформления)?Вопрос №4. Как всё это скрепляется? В файл ли вкаладывается?Спасибо. С уважением.

Маринин Алексей :: Минск


Ключевые слова: дтп ущерб частный порядок образец

  Ответов: 1

Здравствуйте Алексей. Ваш вопрос понятен, но для того, чтобы его полностью и детально изложить мне потребуется очень долго и нудно печатать. Тем паче здесь есть нюансы. аналогичной ситуацией я занимался на днях и разговор с человеком продлился часа два...так что если вам это действительно важно и интересно, то пишите в почту...проконтактируем;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы