Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество льготы строительство зарплата права пособие оформление документов сроки кредит оплата армия иск декретный отпуск компенсация документы договор жилье налог работа развод суд отпуск беременность аренда долг право налоги квартира молодой специалист распределение ребенок контракт раздел льготный кредит оформление регистрация выселение продажа наследство недвижимость молодая семья амнистия брак общежитие лицензия раздел имущества увольнение приватизация гражданство алименты очередь прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45780 Опубликовано 07.05.2009 в 21:36

Имеет ли право университет заставить меня делать ремонт в комнате общежития при выселении?

Возник вопрос такого содержания. Заканчиваю в этом году БГЭУ 5 курс. Все 5 лет проживала в предоставляемом университетом общежитии № 3. В комнате проживало 4 человека. Оплата производилась своевременно. При заселении и через 2 года после заселения за свой счет жителями комнаты (т.е. и мной тоже) был произведен ремонт комнаты: покраска шкафов,окон,батарей,пола,поклейка обоев. При выселении из общежития в этом году, нас администрация общежития и студсовет проинформировали о "Соглашении между профсоюзным комитетом ППО студентов УО "БГЭУ" и УО "БГЭУ" на 2009-2011 гг. (п. 16.8) - обучающиеся, закончившие обучение в университете, при прекращении договора найма в общежитии, обязаны провести текущий ремонт в комнате, в которой проживали. Согласно п.3.6. действующего "Положения о студенческих общежитиях БГЭУ" к текущему ремонту относится следующее: побелка потолка, оклейка стен обоев, покраска пола, радиаторов отполения,окон, подоконников, дверей, шкафов, антресолей, установка стекла.Состояние комнаты на сегодняшний день хорошее (возможно необходима только поклейка обоев и покраска пола). При заселении в этом году в общежитие - никто нас не информировал о предстоящем ремонте. К тому же мы опросили студентов других общежитий БГЭУ (2,6,8). Им ремонт производить в этом году не надо и никто их об этом не информировал. Правомерно ли такое поведение со стороны университета и администрации общежития № 3.

Нескина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: комната общежития, выселение, ремонт

  Ответов: 1

Нужно внимательно читать договор. Все может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 08.05.2009 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 264063: Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за планшет

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 263645: Имею ли право обменять телефон?

Вопрос № 262718: Могу ли я потребовать деньги ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы