Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия суд молодой специалист оформление документов развод ип кредит строительство оплата лицензия декретный отпуск документы гражданство имущество права очередь работа налоги увольнение продажа аренда контракт раздел имущества отработка амнистия раздел регистрация ребенок общежитие недвижимость иск брак сроки льготы выселение жилье налог наследство компенсация алименты оформление прописка приватизация долг договор льготный кредит распределение беременность зарплата право квартира отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45757 Опубликовано 07.05.2009 в 16:30

Попадает ли под амнистию 2009 года, статья 339 часть 2, уголовного кодекса или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попадает ли под амнистию 2009 года, статья 339 часть 2, уголовного кодекса или нет, заранее благодарю.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: амнистия 2009

  Ответов: 3

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте Александр. Если нет противопоказаний, то к Вам могут применить положения ст.10 Закона об амнистии, согласно которому освободить от наказания частично сроком на один год лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...так как согласно статьи 7 Закона не освобождать от наказания: лиц, перечисленных в статьях 1–6 настоящего Закона, осужденных по Уголовному кодексу Республики Беларусь за: преступления против общественного порядка и общественной нравственности (часть 3 статьи 339, часть 2 статьи 340, часть 2 статьи 344)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 21:53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2009 года, статья 339 часть 2, уголовного кодекса или нет. Читая "Народную газету" за 7 мая 2009 года, там нашел статью - " Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси..." там написано, что попадает под амнистию статья 339 часть 3. Так вот хочу спросить, если 3 часть 339 статьи попадает под амнистию, то часть 2 и часть 1 попадает под амнистию или нет? заранее благодарю.

Александр :: Гомель


  Ответов: 2

вот, собственно, выше указан и ответ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

там возможно описка. могут только скастить срок. но не выпустить точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 10:36

Здравствуйте, я хотел уточнить, по поводу амнистии, а если людей (4 человека, групповая) еще не закрыли по статье 339 части 2, а только еще судят (было уже два судебных заседаний и еще одно будет). У одного человека, моего брата, в общем, за кого я и интересуюсь, есть смягчающие обстоятельства на попечении есть трое несовершеннолетних детей, двум которым он платит алименты, а третий ребенок только в марте 2009 года родился, какое наказание могут ему присудить. И остальным трем человекам помимо моего брата? Заранее благодарю

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

...в части освобождения на один год от наказания...врядли ему стоит ожидать большего от этого закона об амнистии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.05.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 10:59

Здравствуйте, я хотел уточнить, по поводу амнистии, а если людей (4 человека, групповая) еще не осудили по статье 339 части 2, а только еще судят (было уже два судебных заседаний и еще одно будет). У одного человека, моего брата, в общем, за кого я и интересуюсь, есть смягчающие обстоятельства на попечении есть трое несовершеннолетних детей, двум которым он платит алименты, а третий ребенок только в марте 2009 года родился, какое наказание могут ему присудить. И остальным трем человекам помимо моего брата и попадут ли они под амнистию?

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Наказание определяет суд исходя из правил, рпедусмотренных в УК, а также внутреннего убеждения на основании конкретных материалов конкретного дела, поэтому в каждом случае это происходит индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.05.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77565: срок действия амнистии 2009

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46396: Будет ли применена амнистия к ст.415?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы