Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность документы долг работа аренда ребенок увольнение иск льготы зарплата лицензия суд продажа прописка молодой специалист очередь имущество наследство право недвижимость армия гражданство раздел оформление документов отработка регистрация амнистия пособие права общежитие компенсация сроки приватизация развод раздел имущества распределение декретный отпуск выселение алименты брак оплата жилье оформление налоги налог договор кредит отпуск льготный кредит контракт строительство квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45742 Опубликовано 07.05.2009 в 14:28

на что можно расчитывать

Здравствуйте.Очень прошу ответить на мой вопрос, т.к.очень устали ждать какой-то конкретики,сегодня опубликовали в газете Республика Закон об амнистии,но ничего не ясно. 11 мая 2008 отец осужден по ст.209 ч.3 ч.4, на 3 года,по делу проходил один без группы, иска нет,нарушений нет,все документы:с места жительства,из суда о том что нет задолженностей,о гарантии трудоустройства,удостоверение Чернобыльское уже в колонии.В колонии говорят,что может рассчитывать на 1 год снятия и потом УДО,но в законе сказано за отдельные тяжкие экономические преступления-при отбытии не менее одной трети срока-амнистии подлежат.Что это за отдельные статьи?Пожалуйста помогите мне разобраться с этим вопросом.Заранее очень благодарна.

Анна :: Гомель


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 2

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10500014 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здесь все статьи об амнистии http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10500014 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 21:02

Спасибо за ссылки,но я уже просто запуталась с этими статьями,поэтому и просила вашей помощи.Я так поняла,что у нас только 1 год снимается и потом УДО или по 1\3 все-таки,а когда человек выходит по удо это какие-то ограничения будут?Заранее благодарна.

Анна :: Гомель


  Ответов: 2

Здравствуйте Анна. Согласно статье 7 Закона не освобождать от наказания: лиц, перечисленных в статьях 1–6 настоящего Закона (в т.ч. и ликвидаторов ЧАЭС), осужденных по Уголовному кодексу Республики Беларусь за: преступления против собственности (... части 3 и 4 статьи 209...).Согласно же статье 10 Закона освободить от наказания частично сроком на один год: лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы...а освободить тех, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года (это же логично).Согласно статье 6 Закона освободить от наказания лиц, не перечисленных в статье 1 Закона, которым назначено наказание в виде ... лишения свободы на срок до шести лет включительно, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной трети назначенного наказания (но эта норма в Вашем случае не применима, так как см.ч.1 ст.7 Закона - не освобождать от наказания: лиц, перечисленных в статьях 1–6 настоящего Закона (в т.ч. и ликвидаторов ЧАЭС), осужденных по Уголовному кодексу Республики Беларусь за: преступления против собственности (... части 3 и 4 статьи 209...)). А это именно ст.6...вот такие вот дела... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте Анна. Согласно статье 7 Закона не освобождать от наказания: лиц, перечисленных в статьях 1–6 настоящего Закона (в т.ч. и ликвидаторов ЧАЭС), осужденных по Уголовному кодексу Республики Беларусь за: преступления против собственности (... части 3 и 4 статьи 209...).Согласно же статье 10 Закона освободить от наказания частично сроком на один год: лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы...а освободить тех, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года (это же логично).Согласно статье 6 Закона освободить от наказания лиц, не перечисленных в статье 1 Закона, которым назначено наказание в виде ... лишения свободы на срок до шести лет включительно, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной трети назначенного наказания (но эта норма в Вашем случае не применима, так как см.ч.1 ст.7 Закона - не освобождать от наказания: лиц, перечисленных в статьях 1–6 настоящего Закона (в т.ч. и ликвидаторов ЧАЭС), осужденных по Уголовному кодексу Республики Беларусь за: преступления против собственности (... части 3 и 4 статьи 209...)). А это именно ст.6...вот такие вот дела... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы