Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья раздел очередь суд декретный отпуск раздел имущества приватизация оформление документов лицензия амнистия работа иск ребенок пособие строительство развод налог компенсация льготный кредит регистрация алименты долг аренда продажа льготы армия выселение увольнение документы брак имущество отработка распределение договор отпуск гражданство молодой специалист ип сроки наследство жилье налоги кредит недвижимость прописка контракт квартира зарплата общежитие беременность право оплата оформление







  • Экипировка и Снаряжение для рукопашного боя, тренировочное оружие, шлема
    taekwondo-russia.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45741 Опубликовано 07.05.2009 в 14:25

справка из органов Загса о безбрачии

Добрый день!Мне необходимо получить справку об отсутствии записи акта о заключении брака для брака в Италии.Я обратилась а Загс Полоцкого района тк прописана здесь в настоящее время.Мне ответили что форма справки типовая и мне ЗАГС Полоцкого района может лишь выдать лишь за период моей прописки здесь (т.е с момента 15-летия до момента поступления в унивеситет г.Минска 2001 г. и за настоящий период прописки в мае 2009 г).В период с 2001 по май 2009 года я была прописана в Минске по месту учебы,потом в Минском районе и снова в Минске по месту проживания.Поэтому мне было предложено заполнить запросы в Загсы соответствующих районов причем мне сказали что ответ может и не прийти, тк в связи со сменой в 25 лет паспорта я не могу приложить ксерокопию соответствующих страниц паспорта для подтверждения действительности факта бывшей прописки.Получается что мне выдадут (в случае ответа из Минска и Минского района) 5 справок об отсутствии записи:2 уже выдал Загс Полоцкого района (с 15лет до 2001г + май 2009),одна будет из Минского района и две из ЗАгсов разных районов г.Минска.Но мне необходима всего лишь 1 справка тк замужем я не была, работник отдела сказала что не имеет права на основании будущих полученных ответов выдать единую справку и так же сказала что такие справки вообще не относяться к принципу одного окна.Можно ли где-небудь получить информацию или разрешение на выдачу одной справки на основании полученных ответов? Правомерны ли аргументы работника Загса?

Морозова Татьяна :: Полоцк


Ключевые слова: безбрачие, справка

  Ответов: 2

Такое ощущение, что на подобный вопрос я уже отвечал, и неоднократно... не пойму, или это задача из учебника, или мой ответ не дошел до спрашивающего, или ситуация повторяется... Ответ: берется одна справка, из ЗАГСа по месту жительства, о том, что Вы в данный момент не состоите в браке. Все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здраствуйте. вы ее получите по месту прописки (где прописаны сейчас) и одной вполне хватит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 08.05.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 12:16

Вот вы пишите, что по месту жительства взять справку о безбрачии. Я из г.п. Болбасово и взяла справку в Оршанском ЗАГСе для замужества в Казахстане. Здесь, в Казахстане мне отказали, сказали, что нужна справка из областного, а не районного ЗАГСа. Теперь как мне быть, в Беларусь из Казахстана просто так не покатаешься, дороговато. Смогут ли выдать такую справку в Витебске моим родителям, чтобы они по почте мне ее отправили? Подскажите как поступить и куда обращаться в этом случае.Спасибо

Ковалева Виктория :: Болбасово


  Ответов: 1

А облЗАГС такие справки выдает?? Точно? Или Вам приджется привезти из облЗАГСа справку о том, что они не выдают таких справок? Или имело смысл позвонить в Казахстан и там спросить, какая им нужна справка, а потом искать здесь такую, какая нужна конкретной азиатской стране? Причем ведь не факт, что у нас есть Бюро по выдаче справок для Казахстана - ЗАГС по месту жительства является самым что ни наесть компетентным органом по выдаче такой справки (в соответствии с нашим законодательством). Или им нужна справка из областного _архива_ ЗАГС ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68512: Требования к справке о безбрачии?

Вопрос № 68494: Требования к справке о безбрачии?

Вопрос № 270891: Срок предоставления справки об алиментах?

Вопрос № 269562: могу ли идти работать в такси при справке без права найма?

Вопрос № 267735: Имеет ли право учебный центр не выдать свидетельство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы