Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178068
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит беременность право зарплата права иск недвижимость долг квартира прописка оплата раздел оформление очередь развод выселение строительство сроки регистрация наследство льготы лицензия имущество документы молодой специалист брак льготный кредит ип раздел имущества налоги договор молодая семья компенсация ребенок отработка общежитие отпуск жилье контракт декретный отпуск работа армия алименты суд увольнение налог распределение оформление документов продажа пособие амнистия приватизация гражданство







  • О получении налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку на сайте этом все написано.
    verny-nalog.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45739 Опубликовано 07.05.2009 в 14:05

Как обязать мужа участвовать в воспитании дочери?

После развода муж кроме выплаты алиментов никак не участвует в воспитании дочери. Я вынуждена все тянуть на своих плечах, хотя нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком в возрасте до трех лет. Живем мы все вместе в одной квартире (я, муж и двое детей), но он ни с кем не разговаривает, ни со мной ни с дочерью. Отворачивается и уходит. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться и что просит обязать его делать конкретно? Воспитание ребенка понятие относительное. А я хочу конкретно знать, что в себя включает этот термин. Спасибо.

Топилина Светлана :: минск


Ключевые слова: участие в воспитании ребенка, алименты

  Ответов: 4

УВАЖАЕМАЯ, СВЕТЛАНА! Согласно Кодексу о браке и семье следует, что:Статья 75. Воспитание детейРодители осуществляют воспитание детей, попечительство над ними и их имуществом. Они обязаны заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии детей, об их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе.Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени, и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. При отсутствии согласия спор разрешается органом опеки и попечительства с участием родителей. Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в суд. Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы попечительства и опеки при отсутствии взаимного согласия.( студенты группы 1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.05.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы его не чем не обязуете, он платит элементы. Элементы назначил суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Элементы? Элементы чего? Уплата элементов - это что-то новое в семейном праве, я что-то пропустил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на вопрос 45711 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
202 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы