Вопрос № 45735 Опубликовано 07.05.2009 в 13:33

Имеет ли право выбора дня регистрации брака беременная девушка?

Добрый день!Скажите пожалуйста,имею ли я право выбора дня регистрации брака при наличии справки о беременности?

Полина Мария :: Минск

Ключевые слова: желаемый день, подача заявления, регистрация брака

  Ответов: 1

Конечно, имеет. Но на тех же условиях, что и не беременная.  

Сергей Магонов :: 07.05.2009 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 16:38

МЫ выбрали день регистрации брака.По предварительной записи мест на этот день в ЗАГСе нет.Я позвонила в ЗАГС и спросила,если я беременная,могу ли я попасть на желаемое число?На что они мне сказали,что нет,не имею!И могу выбрать любой другой месяц и день,но не сентябрь.Вот мой уточненный вопрос по поводу того,имеем ли ми право выбора со справкой о беременности выбрать тот день регистрации,который запланировали???

Полина Мария :: Минск

  Ответов: 1

Вот мой уточненный ответ: право выбора дня регистрации брака одинаково у беременных и у небеременных. И если какой-то день в ЗАГСе расписан, и регистрация конкретно вашего брака не представляется возможным, справка о беременности не имеет никакого значения. Если чего-то _нет_, как Вы можете _это_ выбрать? Если я стою в очереди в "Лакомке" и желаю съесть вот те две плюшки, как я могу их выбрать для съедения, если прямо передо мной стоит в очереди упитанная барышня, которая их приобрете и съест (вместо посещения фитнесс-центра)? Плюшек нет, я не могу их выбрать! Так же и у Вас: если есть свободное время в ЗАГСе в сентябре, его выбрать можно. Если времени нет - выбрать нельзя. И если время есть, его можно выбирать, независимо от беременности, а если нет - тоже нельзя выбрать, тоже независимости от беременности.  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:47