Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление наследство молодой специалист молодая семья продажа декретный отпуск очередь ип контракт общежитие оформление документов развод аренда жилье раздел имущества регистрация зарплата договор пособие распределение раздел армия отработка права долг строительство кредит документы недвижимость амнистия налог льготы право лицензия компенсация льготный кредит сроки алименты оплата увольнение беременность налоги имущество ребенок приватизация брак квартира иск прописка гражданство выселение отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45734 Опубликовано 07.05.2009 в 13:28

когда освобождают от административной ответственности

В каких случаях человек может освобождаться от административной ответственности (например, при действии в чрезвычайной ситуации или при крайней необходимости)?Есть ли такая статья в административном кодексе?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: освобождение, административная ответственность

  Ответов: 1

Да существует. Есть две главы в КОДЕКСЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 апреля 2003 г. N 194-З ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Глава 5 ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПРИЗНАНИЕ ДЕЯНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМСтатья 5.1. Необходимая оборонаСтатья 5.2. Причинение вреда при задержании физического лица, совершившего преступление или административное правонарушениеСтатья 5.3. Крайняя необходимостьСтатья 5.4. Обоснованный риск Глава 8 ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИСтатья 8.2. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушенияСтатья 8.3. Освобождение от административной ответственности с учетом обстоятельств, смягчающих ответственностьСтатья 8.4. Освобождение от административной ответственности в связи с примирением с потерпевшимСтатья 8.5. Освобождение от административной ответственности военнослужащих и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов или специальных положений о дисциплинеСтатья 8.6. Освобождение от административного взыскания или замена административного взыскания более мягким вследствие болезниСтатья 8.7. Освобождение от административной ответственности жертв торговли людьмиСтатья 8.7. Освобождение от административной ответственности жертв торговли людьми СТУДЕНТ ГР.1515 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.05.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278833: Могут ли привлечь к административной ответственности после отказа в возбуждении уголовного дела?

Вопрос № 278368: Могу ли я оспорить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 277849: Имеет ли право повар убирать помещение, и если нет, то на основании каких нормативных актов и какая ответственность ему за это грозит?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы