Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак отработка выселение развод квартира очередь общежитие сроки налог недвижимость льготы документы работа зарплата налоги молодая семья приватизация прописка жилье аренда наследство иск суд гражданство право договор алименты амнистия декретный отпуск долг компенсация регистрация лицензия имущество продажа увольнение армия раздел оформление молодой специалист отпуск распределение оплата беременность ребенок оформление документов раздел имущества строительство кредит контракт льготный кредит пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45728 Опубликовано 07.05.2009 в 12:26

Как будет оплачен б/лист по беременности и родам при рождении второго ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Скоро предстоит рожать второго. Одному будет 2 года, а второй родится. Я числюсь сотрудником на предприятии. Скажите пожалуйста, из какого заработка мне будет оплачен больничный лист по беременности и родам за второго ребёнка. В расчет будут браться суммы пособия? Спасибо.

Топилина Светлана :: минск


Ключевые слова: оплата, ребенок, больничный лист

  Ответов: 1

Поскольку в периоде, за который берется заработок для исчисления пособия, у Вас не было рабочих дней, пособие по беременности и родам исчисляется в соответствии с ч. 2 п. 34 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290 т.е. из заработка, исходя из Вашей тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) установленной (ого) на день приобретения права на пособие. Пособие назначается за пропущенные рабочие дни (часы) по графику работы, по которому она работала бы, не находясь в отпуске (ч. 3 п. 35 Положения).При этом размер пособия за каждый календарный месяц не должен превышать трехкратную величину средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу отпуска по беременности и родам, и быть не менее установленного минимального размера пособия по беременности и родам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 08.05.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 256282: Дадут ли жене или бабушке оплачиваемый больничный лист, если муж безработный?

Вопрос № 253226: Возможно ли продление трудового отпуска по причине больничного листа по уходу за больным ребёнком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы