Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор выселение наследство оплата льготы молодой специалист продажа гражданство раздел увольнение недвижимость право сроки ип льготный кредит права зарплата декретный отпуск контракт работа компенсация иск очередь жилье брак документы долг кредит налоги оформление документов отработка аренда распределение суд прописка пособие приватизация общежитие квартира отпуск амнистия лицензия регистрация имущество беременность молодая семья строительство ребенок армия налог оформление развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45711 Опубликовано 07.05.2009 в 10:51

семейное право

Здраствуйте, такой вопрос.Я нахожусь в браке, совместно с мужем не проживаем. У нас имеется ребёнок до 3-х лет. Я подала исковое заявление о выплате алиментов и средств на моё содержание.Суд сегодня в 16.00. Отец ребёнка не навещает. Могу ли я затребовать в данном судебном производстве чтобы суд обязал отца ребёнка принимать участие в его воспитании и назначить определённое время, в которое отец должен будет в обязательном порядке его навещать?

Ирина :: Жодино


Ключевые слова: свидание отца с ребёнком

  Ответов: 1

Требовать у суда нельзя почти ничего, можно просить. Просить можете, но суд не обяжет отца участвовать в воспитани ребенка. Суд может только применить санкции за неучастие в воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 11:23

хорошо, но он не навещает ребёнка уже 1,5 месяца, а для сына отец очень важен.разводиться я планирую в будущем. знаю что при разводе заключается доп.соглашение о свиданиях с детьми, а если не разведены, что делать тогда.Вопрос как можно обязать неродивого отца навещать сына.И если можно расскажите подробнее про санкции, которые к нему можно применить в данной ситуации.

Ирина :: Жодино


  Ответов: 1

При разводе суд определяет, скем из родителей остается проживать ребенок, а заключение соглашения о порядке общенияотдельно проживающего родителя с ребенком и участия в его воспитании - _право_ сторон, ане обязанность. Если родители не разведены (впрочем, если разведены, то ситуация такая же), орган опеки и попечительства или суд может определелить порядок участия родителей в воспитании ребенка и общения с ним, если родители не могут этот порядок установить самостоятельно, имеют разногласия и споры. Что касакется основного вопроса, то заставить отца навещать сына нельзя никак. Не хочет - не будет. Единственный нюанс - это применение к такому родителю санкций, ограничивающих его родительские права, вплоть долишения родительских прав, но, сами понимаете, если для отца его взаимоотношения с ребенком ничего не значат, перспективой лишения родительских прав его н испугаешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы