Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты суд компенсация кредит работа общежитие долг отпуск оплата регистрация зарплата гражданство декретный отпуск увольнение распределение иск армия недвижимость аренда ип договор квартира сроки наследство налоги право налог жилье ребенок имущество продажа прописка раздел молодой специалист права приватизация выселение оформление льготный кредит развод пособие документы оформление документов отработка лицензия очередь раздел имущества контракт молодая семья льготы строительство беременность амнистия







  • Хотите продать, купить магазин в Украине? У нас много вариантов
    etnosvit.com.ua
  • pt.eco-slim.store




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45706 Опубликовано 07.05.2009 в 10:15

Раздел земельного участка на разные участки между двумя собственниками

В наследство получили 100 соток земли, собственников трое. Тетя 50 соток, две сестры 25 и 25 соток. Изначально договаривались что каждый выберет себе участок какой захочет и оформит все документы. Сейчас начинаются проблемы, мирный договор по поводу выбора себе участка уже недействителен и умная тетя уже хочет совсем другой участок, как говорится получше. Каким образом и в какой последовательности происходит раздел участка на 3 части, чтобы каждый остался доволен? Куда необходимо сразу обратится для раздела? А то эта "умница" говорит кусочек Вам тут, а кусочек через метров 50.Ну ответьте, пожалуйста, кто-нибудь?

Елена :: Минск


Ключевые слова: раздел земельного участка между двумя собствениками

  Ответов: 1

В первую очередь необходимо уточнить делимый ли он или нет.Так как в соответствии со статьей 10 Закона Республики Беларусь от 23.07.2008 N 425-З "О земле" Земельные участки могут быть делимыми и неделимыми. Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует новый земельный участок, и это не приведет к нарушению градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил. В иных случаях земельный участок признается неделимым.Слияние земельных участков может быть произведено, если они являются смежными, имеют одинаковое целевое назначение и при этом не превышаются предельные размеры земельных участков, установленные статьей 36 настоящего Кодекса, а также не нарушаются другие требования законодательства об охране и использовании земель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 07.05.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 12:22

Скажите, пожалуйста, а как определить, какой гос.орган выдает соответствующий документ о том делимый участок или неделимый.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

могу сказать только то - что определением границ занимается геодезическая служба...а так позвоните в Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома ('Минскархитектура')220050 г.Минск, Советская улица, д.19тел.: 200-89-84, факс: 200-98-37 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 07.05.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 13:40

Допустим участок делимый, что делать дальше, какие действия предпринимать, куда обращаться, чтобы начать деление земельного участка на раздельные участки? И еще вопрос, если участок делится на отдельные, могут ли его поделить таким образом - кусок тут, кусок там (если можно выразится, как шахматная доска), либо делят одним куском?(Извините за каламбур.)

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на ваш вопрос я уже писал. если целевым назначением земельного участка является стоительство жилого дома, то его естественно не возможно будет его разделить как "шахматную доску". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 08.05.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делить можно практичиски любые участки по заявлению собственника, занимается оформлением разделов землеустроительная и геодезическая сулужба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.05.2009 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы