Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация недвижимость контракт прописка лицензия пособие декретный отпуск долг налог гражданство документы увольнение выселение регистрация права очередь раздел имущества ип строительство оформление документов ребенок оплата общежитие распределение суд квартира работа брак договор армия налоги жилье амнистия беременность наследство компенсация молодой специалист кредит зарплата аренда иск имущество отпуск развод оформление льготы молодая семья алименты сроки право льготный кредит отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45686 Опубликовано 06.05.2009 в 23:59

Задержание на таможне

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли задержан мой парень на таможне РБ или РФ по прилету из США, если он военнообязанный РБ? В США он прожил 3 года нелегально, повестки в военкомат получали только родители.Уголовное дело не заведено. Могут ли его остановить пограничники и выяснять причины прилета? Как быстро информация о его прилете попадет в военкомат?

Гирилович Светлана :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, военнообязанный, таможня

  Ответов: 1

Здравствуйте Светлана. Для того чтобы применить к лицу меру процессуального принуждения, в т.ч. задержание, необходимы основания, из Ваших слов их не вижу. Могут ли что-то спрашивать пограничники?...могут, особенно если сведения о нем есть в соотвествующей базе. Как быстро информация о прилете попадет в военкомат сказать трудно, ибо это завист от многих условий. В любом случае, если будут вопросы с попытками привлечь его к уголовной отвественности, необходимо сразу же обращаться к адвокату. Надеюсь, что у вас все будет нормально, но если что, пишите на почту...попробуем помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 163464: защищен ли я в этом случае как гражданин, или моя бабка

Вопрос № 138628: Медработик находящийся в декретном отпуске военнообязанный или нет?

Вопрос № 93315: Являюсь ли я военнообязанный?

Вопрос № 73325: Означает ли снятие с воинского учета безоговорочное лишение статуса военнообязанного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы