Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит строительство гражданство армия регистрация права продажа декретный отпуск недвижимость ребенок молодой специалист квартира контракт молодая семья налоги суд сроки алименты долг аренда льготы налог жилье ип оформление документов отработка зарплата отпуск компенсация имущество увольнение право общежитие очередь документы иск наследство беременность приватизация пособие оформление работа развод раздел лицензия выселение амнистия распределение прописка договор льготный кредит раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45681 Опубликовано 06.05.2009 в 22:03

О пенсионном обеспечении семьи , потерявшей кормильца

Уважаемые юристы, у моей сестры на рабочем месте погиб супруг (несчастный случай на работе), осталось двое несовершеннолетних детей и она, практически, без средств к существованию - занята на сезонных работах за символическую оплату (проживает в сельской местности),подскажите пожалуйста, помимо пенсий по случаю потери кормильца на двоих детей, положена ли им какая-либо выплата от организации в виде пенсии в размере среднемесячного заработка мужа или какая-то ежемесячная помощь???

Людмила Ивановна :: Минск


Ключевые слова: о пенсионном обеспечении

  Ответов: 1

Размер возмещения вреда определяется по правилам ст. 958 ГК. Так, лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, которую они получали или имели право получать на свое содержание при его жизни. При определении возмещения вреда этим лицам в состав доходов умершего наряду с заработком (доходом) включаются получаемые им при жизни пенсия, пожизненное содержание и другие подобные выплаты.Пенсии по случаю потери кормильца назначаются на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 40 процентов среднемесячного заработка кормильца (статья 56 настоящего Закона), но не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту. Данная пенсия и является единственной выплатой по данному вопросу. Пенсии исчисляются по установленным нормам в процентах к откорректированному в связи с ростом средней заработной платы рабочих и служащих в республике фактическому заработку, который граждане получали перед обращением за пенсией.Студент гр.1515 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.05.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы