Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка регистрация амнистия гражданство отработка аренда оформление льготный кредит молодая семья жилье контракт лицензия очередь льготы кредит распределение недвижимость общежитие документы работа армия брак отпуск продажа молодой специалист строительство пособие ип компенсация выселение договор декретный отпуск долг беременность оплата сроки право оформление документов иск права увольнение раздел имущества имущество алименты ребенок квартира развод суд зарплата раздел наследство приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45663 Опубликовано 06.05.2009 в 18:39

Установление подлинного отцовства

Состояла в браке, но родила дочь от другого человека. В свидетельстве о рождении дочери отцом ребенка был записан супруг.Вскоре брак был расторгнут. При разводе, бывший супруг не возражал, что в актовой записи отцом ребенка был записан он. Теперь я хочу оформить отцом ребенка настоящего отца. он не возражает. Как нам осуществить эту процедуру?

Анапреенко Анна :: Жлобин


Ключевые слова: ребенок, настоящий отец, юридический отец

  Ответов: 1

если ребенку 10 лет нужно его согласие, а в остальных случаях органы опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка. В данном случае изменят т.к. в интересах ребенка, чтобы фамилия ребенка и биологического отца были одинаковые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 23:13

В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший супруг, который не является отцом ребенка. В настоящее время ребенку поменяли фамилию на фамилию биологического отца. Но в свидетельстве о рождении отцом записан бывший супруг. Возникли трудности с выездом ребенка за границу. Бывший супруг не дает разрешение.Как изменить сведенья о отце в свидетельстве о рождении?

анапреенко Анна :: Жлобин


  Ответов: 1

Пусть лицо, считающее себя отцом ребенка (т.н. биологический отец) подает иск об установлении отцовства, сославшись на то, что не так давно узнал о рождении этого ребенка. Если его признают отцом, соответственно, будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 23:13

В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший супруг, который не является отцом ребенка. В настоящее время ребенку поменяли фамилию на фамилию биологического отца. Но в свидетельстве о рождении отцом записан бывший супруг. Возникли трудности с выездом ребенка за границу. Бывший супруг не дает разрешение.Как изменить сведенья о отце в свидетельстве о рождении?

анапреенко Анна :: Жлобин


  Ответов: 1

нужно подать в суд, биологического отца признают законным отцом и в следствии изменят и фамилию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 08.05.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Вопрос № 266866: Документы необходимые для получения паспорта?

Вопрос № 266216: как повлиять на бывшую жену ?

Вопрос № 265874: Можно ли оформить паспорт на ребенка по доверенности?

Вопрос № 265823: Можно ли оформить паспорт на ребенка по доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
102 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы