Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит ребенок раздел продажа регистрация брак амнистия увольнение контракт недвижимость оплата наследство ип развод право суд зарплата документы имущество гражданство налог сроки молодая семья распределение отработка беременность компенсация очередь молодой специалист декретный отпуск строительство армия долг оформление документов кредит приватизация пособие раздел имущества права выселение прописка льготы отпуск общежитие квартира оформление иск аренда жилье алименты налоги договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45659 Опубликовано 06.05.2009 в 18:15

Имею ли я право получить старый паспорт обратно

Здраствуйте!Хотела бы задать следующий вопрос.Я вышла замуж на территории Греции и сейчас собираюсь ехать домой ,чтобы поменять паспорт в связи с изменением фамилии.Мой вид на жительство не вклеен в паспорт,а имеет вид пластиковой карточки супруги гражданина ЕС на 5 лет. Меня интересует отдадут ли мне при обмене паспорт с девичьей фамилией ,ведь на нее оформлен вид на жительство и как я смогу вьехать обратно в ЕСведь на руках тогда будет 2 паспорта?Все как-то запутано. И я уже купила билеты на самолет на свою фамилию.Может я поспешила, ведь возвращаться я буду под фамилией мужа.Заранее благодарю вас за ответ!

Васильева Екатерина :: Афины


Ключевые слова: изменение фамилии

  Ответов: 1

Может, и поспешили с билетами... А насчет паспорта: пишите заявление при обмене, чтобы старый паспорнт оставили на руках, т.к. он очень долрог Вам как память ()вариант: на него оформлен вид на жительство), паспорт погасят (ставят штамп "Аннулировано" на каждой странице) и отдадут Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 14:27

Подскажите, пожалуйста, на основании каких правовых актов возможно оставить старый паспорт, который дорог, как память? Мне отказываются его оставить, утверждая, что это возможно, только при действующих визах...Спасибо.

Кизилов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Указ ПРБ от 3.06.2008 г. № 294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.05.2010 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238702: Подлежит ли замене паспорт в 25 лет, замененный накануне после заключения брака?

Вопрос № 236139: Изменение фамилии ребенку

Вопрос № 230521: Возможна ли смена фамилии ребенку от первого брака на другую

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Вопрос № 210724: Изменение ФИО на основе паспорта другой страны возможно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы