Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит контракт ребенок пособие брак жилье выселение общежитие зарплата сроки аренда договор молодой специалист приватизация кредит налог оформление иск льготы строительство амнистия прописка документы суд налоги отпуск распределение раздел права ип оформление документов декретный отпуск армия регистрация право развод гражданство работа лицензия оплата увольнение имущество компенсация квартира долг отработка раздел имущества продажа наследство беременность молодая семья очередь недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45658 Опубликовано 06.05.2009 в 17:38

Необходимо ли согласие работника на изменение названия должности, при условии сохранения прежнего названия, вернее добавления к нему нескольких слов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В организации есть должность главный экономист. Её занимает женщина, находящаяся в настоящее время в отпуске по уходу за ребёнком. Руководство приняло решение образовать в организации планово-экономический отдел.И соответственно наряду со всеми остальными экономистами этого главного экономиста туда определить. Вопрос 1: как правильно будет называться должность? по прежнему главный экономист? или же (что как мне кажется) главный экономист планово-экономического отдела? и как следствие вопрос2 : необходимо ли её согласие на перевод (или перемещение?) в данном случае? либо так как не меняются условия труда и оплаты , а меняется только название должности, причём же прежнее название сохраняется, к нему просто "хвост" прибавляется её согласие не требуется?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: согласие работника на изменение названия должности

  Ответов: 1

В данном случае она может стать начальником отдела если она раньше возглавляла это подразделение, однако пока человек находится в отпуске вы его просто неможите никак трогать и никак его ознакомить с приказом потаму что находясь в отпуске он просто несможет его подписать бес документально оформленного выхода на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 06.05.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 09:16

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить.Дело в том, что она не возглавляла раньше никакое подразделение, были просто 2 главных экономиста, 1 ведущий и 1 просто экономист, это были просто штатные единицы, а теперь руководство решило их объединить в планово-экономический отдел. И руководство хочет назначить начальником этого отдела другого главного экономиста, а не того, кто сейчас в декретном отпуске. Меня в данном случае интересует будет ли считаться изменением должности, переводом (или перемещением) тот факт что её должность станет называться главный экономист планово-экономического отдела?И вообще, обязательно ли этот "хвост" приписывать? Может быть возможно создать отдел и без изменений в названии должности?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с трудовым законодательством вы не можете перевести человека на другую должность без его согласия, что же касается создания отдела то необязательно этого специалиста вообще трогать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 14.05.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы